Rekapitulasi Selesai 15 Kecamatan di Surabaya, Jokowi Unggul Telak di 70,42 Persen

SURABAYA, SERUJI.CO.ID – Rapat pleno rekapitulasi perhitungan suara Pilpres 2019 yang diadakan KPU Kota Surabaya, Jumat (3/5) telah berhasil menuntaskan 15 Kecamatan dari 31 Kecamatan yang ada di Kota Surabaya.

Kelimabelas kecamatan tersebut adalah Kecamatan Pakal, Bulak, Asemrowo, Gayungan, Jambangan, Benowo, Bubutan, Genteng, Gunung Anyar, Karangpilang, Dukuh Pakis, Tenggilis, Lakarsantri, Tambak Sari, dan Pabean.

Jokowi-KH Ma’ruf Unggul Telak 70,42 Persen, Prabowo-Sandiaga 29,58 Persen

Hasil rekapitulasi KPU Surabaya untuk 15 kecamatan yang telah selesai, Jumat (3/5/2019).

Dari total suara sah yang berjumlah 590.873 suara, pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-Kh Ma’ruf meraih dukungan 416.099 suara (70,42%). Sementara pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga meraih 174.774 suara (29,58%).

Kemenangan Jokowi-KH Ma’ruf telak di 15 Kecamatan tersebut, selisih dua digit dari persentase suara yang diraih Prabowo-Sandiaga.

Di Kecamatan Tambaksari Yang Miliki Pemilih Besar, Jokowi Unggul 3 Kali Lipat dari Prabowo

Hasil rekapitulasi KPU Surabaya untuk 15 kecamatan yang telah selesai, Jumat (3/5/2019).

Salah satu kecamatan di Surabaya yang memiliki jumlah suara besar, Tambaksari, menjadi penyumbang jumlah suara yang cukup besar bagi pasangan yang diusung koalisi PDI Perjuangan, PKB, Golkar, PPP, NasDem, Hanura, PKPI, PBB, PSI, dan Perindo ini.

Jokowi-KH Ma’ruf meraih dukungan warga Lakarsantri dengan 91.596 suara, tiga kali lipat dari dukungan yang berhasil dikumpulkan Prabowo-Sandiaga sebanyak 29.662 suara.

Hasil rekapitulasi KPU Surabaya untuk 15 kecamatan yang telah selesai, Jumat (3/5/2019).

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU Surabaya hingga 3 Mei 2019

NoKecamatanJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Pakal22.1419.14431.28570,77%29,23%
2Bulak16.2727.16823.44069,42%30,58%
3Asemrowo13.5229.15022.67259,64%40,36%
4Gayungan15.9598.03223.99166,52%33,48%
5Jambangan18.5159.65528.17065,73%34,27%
6Benowo26.2319.46435.69573,49%26,51%
7Bubutan34.99617.85252.84866,22%33,78%
8Genteng23.8228.32632.14874,10%25,90%
9Gunung Anyar23.4069.83733.24370,41%29,59%
10Karangpilang27.91818.15646.07460,59%39,41%
11Dukuh Pakis26.8016.75833.55979,86%20,14%
12Tenggilis25.3888.19933.58775,59%24,41%
13Lakarsantri26.4507.19733.64778,61%21,39%
14Tambak Sari91.59629.662121.25875,54%24,46%
15Pabean23.08216.17439.25658,80%41,20%
TOTAL416.099174.774590.87370,42%29,58%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Tiga Budaya Sunda yang Unik, Nomer 1 Sudah Jarang Ditemukan

Semua tradisi dan budaya di Indonesia unik dan mempunyai ciri khas tersendiri. Tak ketinggalan juga budaya Sunda dan segala tradisi yang dijalankan.