Rekapitulasi KPU Jatim Selesai: Jokowi Menang Telak 65,79 Persen, Prabowo 34,21 Persen

SURABAYA, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Jawa Timur telah menyelesaikan rekapitulasi perhitungan suara Pemilus 2019, Sabtu (11/5) dini hari.

Dari hasil rekapitulasi 38 Kabupaten/Kota yang ada di Jatim, pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin menang dengan telak dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Jokowi-KH Ma’ruf meraih dukungan warga Jatim dengan mengumpulkan 16.231.668 suara, atau 65,79 persen dari total suara sah yang berjumlah 24.672.908 suara. Sementara Prabowo-Sandiaga hanya berhasil mengumpulkan 8.441.240 suara (34,21%).

Jokowi Menang di 32 Kabupaten/Kota, Prabowo Hanya di 6 Kabupaten/Kota

Hasil Rekapitulasi KPU Jawa Timur yang telah selesai seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019).

Dalam rekapitulasi yang berlangsung sejak tanggal 5 hingga 11 Mei di Hotel Singgasan itu, Jokowi-Ma’ruf Amin unggul di 32 wilayah. Sedangkan Prabowo-Sandiaga hanya unggul di enam wilayah.

Prabowo-Sandiaga unggul di Kabupaten Pamengkasan (83,78%), Sampang (75,30%), Pacitan (66,51%), Sumenap (64,33%), Bondowoso (56,49%), dan Situbondo (50,13%).

Hasil Rekapitulasi KPU Jawa Timur yang telah selesai seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019).

Ketua KPU, Jatim Choirul Anam mengatakan total pemilih yang menggunakan hak pilihnya dalam Pilpres 2019 di Jawa Timur sebanyak 25.511.241 pemilih. Sementara suara tidak sah sebanyak 838.326.

“Partisipasi pemilih di Jatim cukup tinggi. Bahkan melampaui target nasional. Di Jatim partisipasi pemilih mencapai 82,5 persen. Sedangkan target nasional 77,5 persen,” kata Choirul Anam, di lokasi rekapitulasi KPU Jatim di Hotel Singgasana, Surabaya, Sabtu (11/5).

Berikut Tabel Rekapitulasi Final KPU Jatim untuk Seluruh Kabupaten/Kota di Jatim;

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Kota Kediri143.99138.955182.94678,71%21,29%
2Kota Blitar73.66021.08694.74677,74%22,26%
3Kota Probolinggo85.18460.431145.61558,50%41,50%
4Kota Pasuruan71.35153.943125.29456,95%43,05%
5Kota Mojokerto60.85824.81985.67771,03%28,97%
6Kota Madiun84.99834.069119.06771,39%28,61%
7Kota Batu101.28835.470136.75874,06%25,94%
8Nganjuk541.179131.953673.13280,40%19,60%
9Ngawi424.178118.860543.03878,11%21,89%
10Bojonegoro560.695273.461834.15667,22%32,78%
11Tuban533.704196.103729.80773,13%26,87%
12Lamongan515.751282.300798.05164,63%35,37%
13Gresik506.307252.515758.82266,72%33,28%
14Lumajang386.281265.333651.61459,28%40,72%
15Pacitan116.196230.810347.00633,49%66,51%
16Ponorogo422.016166.716588.73271,68%28,32%
17Trenggalek351.868105.036456.90477,01%22,99%
18Tulungagung550.644122.250672.89481,83%18,17%
19Blitar638.096110.751748.84785,21%14,79%
20Kediri815.883173.098988.98182,50%17,50%
21Jember891.208483.7861.374.99464,82%35,18%
22Banyuwangi711.117273.543984.66072,22%27,78%
23Bondowoso213.887277.677491.56443,51%56,49%
24Situbondo202.789203.812406.60149,87%50,13%
25Probolinggo431.273279.196710.46960,70%39,30%
26Pasuruan589.372378.130967.50260,92%39,08%
27Sidoarjo817.853350.7881.168.64169,98%30,02%
28Mojokerto531.637165.131696.76876,30%23,70%
29Jombang615.972187.763803.73576,64%23,36%
30Madiun333.938113.418447.35674,65%25,35%
31Magetan286.038136.383422.42167,71%32,29%
32Kota Malang345.695168.001513.69667,30%32,70%
33Surabaya1.124.966478.4391.603.40570,16%29,84%
34Malang1.179.241386.0011.565.24275,34%24,66%
35Bangkalan440.129322.131762.26057,74%42,26%
36Sampang187.189570.590757.77924,70%75,30%
37Pamekasan102.931531.561634.49216,22%83,78%
38Sumenep242.305436.931679.23635,67%64,33%
TOTAL16.231.6688.441.24024.672.90865,79%34,21%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

NKRI Adil dan Beradab

Mempertentangkan syariat Islam dengan Pancasila adalah ahistoris dan tidak logis. Apalagi, faktanya, syariat Islam memang tidak bisa dipisahkan dari kehidupan masyarakat Muslim Indonesia.

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Saldo Rekening Anda Tiba-Tiba Berkurang/Bertambah? Begini Penjelasan Bank Mandiri

Sejak pagi tadi, Sabtu (20/7) beberapa nasabah Bank Mandiri Tbk (BMRI) mengeluhkan saldo di rekeningnya tiba-tiba berubah. Ada yang saldonya berkurang bahkan jadi nol, ada juga yang tiba-tiba bertambah.

Tentang Korupsi Sektor Publik

Sebenarnya fenomena korupsi sektor publik terjadi di hampir semua Negara. Bukan hanya di Indonesia yang masuk dalam kategori negara yang belum mapan secara ekonomi. Namun korupsi sektor publikpun terjadi di negara yang sangat mapan perekonomiannya seperti Saudi Arabia.