Situng KPU Lebih 25% di Jawa: Ditopang Jateng dan Jatim, Jokowi Unggul 63,34%

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin masih unggul jauh dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di Pulau Jawa berdasarkan sistem perhitungan suara (Situng) Komisi Pemilihan Umum (KPU).

Pantauan SERUJI, Sabtu (27/4) pukul 09.30 WIB dari data yang sudah masuk mencapai lebih 25 persen suara dari DPT, Jokowi-KH Ma’ruf unggul dua digit, 26,68 persen dari Prabowo-Sandiaga di pulau Jawa.

Jokowi-KH Ma’ruf Raih 63,43 Persen, Sementara Prabowo-Sandiaga 36,66 Persen

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU untuk pulau Jawa, Sabtu (27/4/2019) pukul 09.30 WIB.

Pasangan yang diusung koalisi parpol; PDI Perjuangan, Golkar, PKB, NasDem, Hanura, PPP, PSI, dan Perindo ini mampu meraup suara besar di pulau Jawa, unggul telak sementara dari pasangan Prabowo-Sandiaga.

Jokowi-KH Ma’ruf meraih dukungan di pulau Jawa sebanyak 17.714.553 suara atau sebesar 63,34 persen. Sementara Prabowo-Sandiaga baru mampu mengumpulkan 10.252.729 suara atau sebesar 36,66 persen.

Jokowi Dapat Sumbangan Suara Besar dari Jateng dan Jatim

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU untuk pulau Jawa, Sabtu (27/4/2019) pukul 09.30 WIB, berdasarkan jumlah suara.

Hampir separuh lebih suara yang didapat Jokowi-KH Ma’ruf Amin di pulau Jawa disumbang provinsi Jawa Tengah dan Jawa Timur.

Di Jawa Tengah pasangan petahana ini meraih dukungan sebanyak 7.729.600 suara (76,99%), sementara di Jawa Timur mendapat dukungan 4.644.495 suara (68,67%).

Untuk Prabowo-Sandiaga, suara terbesar di sumbang Provinsi Jawa Barat sebanyak 2.978.434 suara (54,58%), namun Jokowi-KH Ma’ruf juga mampu raih suara yang tidak terlalu tertinggal jauh di 2.478.840 suara (45,42%).

Untuk sementara, Jokowi-KH Ma’ruf unggul di 4 Provinsi di pulau Jawa, yakni DKI Jakarta (52,99%), Jawa Tengah (76,99%), DI Yogyakarta (70,21%), danĀ  Jawa Timur (68,67%).

Sementara Prabowo unggul di 2 Provinsi, yakni Jawa Barat (54,58%), dan Banten (68,61%).

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU untuk pulau Jawa, Sabtu (27/4/2019) pukul 09.30 WIB, berdasarkan persentase raihan suara.

Berikut Tabel Perolehan Suara Sementara Berdasarkan Situng KPU 27 April Pukul 09.30 WIB di Pulau Jawa

NoProvinsiJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1DKI JAKARTA1.196.0581.060.9552.257.01329,08%7.761.59852,99%47,01%
2JAWA BARAT2.478.8402.978.4345.457.27416,40%33.270.84545,42%54,58%
3JAWA TENGAH7.729.6002.309.80110.039.40135,99%27.896.90276,99%23,01%
4DI YOGYAKARTA763.278323.9161.087.19439,80%2.731.87470,21%29,79%
5JAWA TIMUR4.644.4952.118.7896.763.28421,88%30.912.99468,67%31,33%
6BANTEN902.2821.460.8342.363.11629,13%8.112.47738,18%61,82%
TOTAL17.714.55310.252.72927.967.28225,27%110.686.69063,34%36,66%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Bisa Terima Capres Yang “Ikut” Perayaan Natal, Kenapa Keberatan Jika Hadiah Lomba dari Denny JA?

Karena sifat lomba ini yang sedemikian terbuka, tentu pihak-pihak yang mendukung wacana "NKRI Bersyariah" ini dapat juga menulis pemikirannya dan ikut serta dalam lomba ini. Apalagi jelas-jelas topik yang dilombakan ini adalah MENGUPASĀ esai yang ditulis Denny JA. Apakah mengupas dalam koteks setuju dengan tesis Denny JA, maupun tidak bersepakat dengannya.

Konsisten Kemaruk Kekuasaan

Ahmad Dhani The Warrior

Jika John Lennon mampu menciptakan "protest song" seperti "Give peace a chance" atau "imagine", tanpa penderitaan di penjara, maka Dhani akan mampu lebih hebat dari Lennon. Maksudnya, dia selain penggubah lagu/syair dan penyanyi, akan sekaligus menjadi sang pejuang. Ahmad Dhani The Warrior.

Inilah 4 Keuntungan Membeli Apartemen Tipe Studio

Tinggal di apartemen saat ini sudah menjadi gaya hidup. Lokasi yang strategis dan ditunjang dengan berbagai fasilitas kemudahan menyebabkan banyak masyarakat urban, khususnya para eksekutif muda tertarik untuk tinggal di hunian vertikal.

Aksi Solidaritas Jurnalis-Aktivis di Pengadilan Tinggi Kalsel: Diananta Tidak Sendiri

Para aktivis dan jurnalis terus menggelar aksi solidaritas untuk mantan Pemred Banjarhits, Diananta Putera Sumedi yang disidang sebab menulis berita konflik lahan masyarakat adat versus perusahaan.

Masuki Masa Transisi New Normal, AMSI Jatim Keluarkan 7 Poin Imbauan

Mencermati perkembangan penyebaran Covid-19 di masa transisi New Normal yang semakin meningkat, AMSI Jawa Timur, mengeluarkan 7 poin imbauan.

CFD Kembali Ditiadakan, Fahira: Review dan Evaluasi Kunci Jakarta Kendalikan Covid-19

Senator DKI Jakarta Fahira Idris mengapresiasi keputusan Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta yang kembali meniadakan sementara kegiatan car free day (CFD).

Inilah 5 Kota Yang Jadi Incaran Calon Pembeli Rumah Saat Pandemi Covid-19

Pandemi corona telah mengubah wajah bisnis tanah air, termasuk sektor properti. Jika dulu orang membeli rumah harus datang ke lokasi proyek, sekarang tidak lagi.

Senator DKI: Pasar Harus Jadi Area Paling Aman dari Penyebaran Corona

Pencegahan penyebaran corona di pasar termasuk pasar tradisional menjadi salah satu langkah strategis dan efektif untuk menahan laju dan menghentikan penularan dan penyebaran Covid-19 di Indonesia

TERPOPULER