Real Count Sementara KPU: Keunggulan Prabowo Tak Terbendung di Sumatera


JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pulau Sumatera dalam Pemilihan Presiden (Pilpres) 2019 ini hampir dikuasai penuh oleh calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Pantauan SERUJI di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) terhadap data scan form C1 yang sudah masuk pada Senin (22/4) pukul 13.30 WIB, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, dan Demokrat ini sementara unggul di 6 provinsi. Sementara pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin hanya unggul 4 Provinsi.

Prabowo-Sandi Unggul Telak di Aceh dan Sumatera Barat, Di Atas 80 Persen

Real count scan C1 KPU sementara pada Senin (22/4/2019) pukul 13.30 WIB untuk Provinsi di Sumatera.

Prabowo-Sandi terlihat unggul telak di Provinsi Aceh dan Sumatera Barat, dengan keunggulan diatas 80 persen. Sementara di tiga Provinsi lainnya, Riau, Jambi, dan Sumsel, Prabowo-Sandi juga tinggalkan Jokowi-KH Ma’ruf cukup jauh dengan keunggulan hampir 60 persen. Hanya di provinsi Bengkulu, Prabowo-Sandi unggul tipis di 50, 13 persen.

Sementara, pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin unggul di Sumatera Utara, Lampung, Kepulauan Bangka Belitung, dan Kepulauan Riau.

Hasil Sementara, di Sumatera Prabowo-Sandi Raih Dukungan 57,56 Persen

Real count scan C1 KPU sementara pada Senin (22/4/2019) pukul 13.30 WIB untuk Provinsi di Sumatera.

Keunggulan Prabowo-Sandi di pulau Sumatera cukup jauh meninggalkan pasangan Jokowi-KH Ma’ruf Amin. Prabowo-Sandi hingga saat ini, dari data scan C1 yang sudah masuk di sistem perhitungan (Situng) KPU, telah kumpulkan 4.339.453 suara atau unggul sebesar 57,56 persen.

Sementara, Jokowi-KH Ma’ruf baru mengumpulkan 3.200.030 suara, atau sebesar 42,44 persen.

Berikut Tabel Hasil Sementara Real Count KPU Untuk Provinsi di Sumatera

No.PROVINSIJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
TOTAL3.200.0304.339.45342,44%57,56%
1ACEH89.074403.04718,10%81,90%
2SUMUT740.775583.13055,95%44,05%
3SUMBAR150.318980.66413,29%86,71%
4RIAU240.729363.98639,81%60,19%
5JAMBI155.699207.48342,87%57,13%
6SUMSEL453.261675.82540,14%59,86%
7BENGKULU468.060470.45449,87%50,13%
8LAMPUNG503.564393.89656,11%43,89%
9BABEL176.24988.53066,56%33,44%
10KEPRI222.301172.43856,32%43,68%

Penetapan pemenang Pilpres 2019 akan dilakukan pada tanggal 22 Mai 2019 dengan hitung manual hasil rekap C1 yang telah dilakukan secara berjenjang mulai dari TPS, PPK, hingga KPU Pusat.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Modernisasi di Sana Dimulai Dengan Pajak Untuk Pria Yang Berjenggot

Para pria dianjurkan tidak berjenggot. Bagi yang bersikeras tetap berjenggot, mereka dikenakan pajak, sesuai dengan status sosial dan profesi.. Lama saya terdiam mengenang tokoh yang begitu terobsesi membaratkan negaranya: Peter the Great. Soal jenggotpun, ia atur.

Breaking News: Akhirnya, Presiden Jokowi Putuskan Tes Massal Covid-19

Tidak mengambil kebijakan Lockdown, Presiden Jokowi akhirnya lebih memilih melakukan tes massal Covid-19.

Tahukah Anda, Berwudhu Dapat Kurangi Risiko Tertular Virus Corona?

Berwudhu merupakan kegiatan yang tak bisa dipisahkan dari muslim.. Tahukah anda bahwa berwudhu bisa mengurangi resiko tertular virus Corona?

Cegah Kepanikan, AMSI Imbau Media Kedepankan Kode Etik dalam Pemberitaan Wabah Corona

Wens menjelaskan beberapa langkah yang harus dilakukan media-media anggota AMSI dalam pemberitaan terkait virus Covid-19 tersebut.

Fahira: Milenial Butuh Teladan, Bukan Tik Tok untuk Membumikan Pancasila

"Membumikan Pancasila secara populer sah-sah saja, tetapi yang dibutuhkan millenial saat ini bukan itu. Milenial butuh teladan dari para penyelenggara negara dan para pemimpin bangsa," kata Fahira

Begini Ciri Rumah Idaman untuk Pasangan Muda

Beberapa waktu lalu, portal properti Lamudi melakukan survei tentang rumah impian bagi pasangan muda, survei tersebut dilakukan kepada 100 pasangan yang baru menikah. Inilah hunian idaman untuk pasangan muda.....

5 Alasan Kita Perlu Membuat Undangan Pernikahan Digital

Kini era sudah berubah. Kini ada sebuah cara baru untuk mengirim undangan pernikahan. Salah satunya adalah dengan memanfaatkan situs desain online, di mana kita bisa menciptakan desain sendiri, juga memanfaatkan Internet untuk mengirimkannya.

TERPOPULER

close