Real Count Sementara KPU: Keunggulan Prabowo Tak Terbendung di Sumatera

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pulau Sumatera dalam Pemilihan Presiden (Pilpres) 2019 ini hampir dikuasai penuh oleh calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Pantauan SERUJI di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) terhadap data scan form C1 yang sudah masuk pada Senin (22/4) pukul 13.30 WIB, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, dan Demokrat ini sementara unggul di 6 provinsi. Sementara pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin hanya unggul 4 Provinsi.

Prabowo-Sandi Unggul Telak di Aceh dan Sumatera Barat, Di Atas 80 Persen

Real count scan C1 KPU sementara pada Senin (22/4/2019) pukul 13.30 WIB untuk Provinsi di Sumatera.

Prabowo-Sandi terlihat unggul telak di Provinsi Aceh dan Sumatera Barat, dengan keunggulan diatas 80 persen. Sementara di tiga Provinsi lainnya, Riau, Jambi, dan Sumsel, Prabowo-Sandi juga tinggalkan Jokowi-KH Ma’ruf cukup jauh dengan keunggulan hampir 60 persen. Hanya di provinsi Bengkulu, Prabowo-Sandi unggul tipis di 50, 13 persen.

Sementara, pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin unggul di Sumatera Utara, Lampung, Kepulauan Bangka Belitung, dan Kepulauan Riau.

Hasil Sementara, di Sumatera Prabowo-Sandi Raih Dukungan 57,56 Persen

Real count scan C1 KPU sementara pada Senin (22/4/2019) pukul 13.30 WIB untuk Provinsi di Sumatera.

Keunggulan Prabowo-Sandi di pulau Sumatera cukup jauh meninggalkan pasangan Jokowi-KH Ma’ruf Amin. Prabowo-Sandi hingga saat ini, dari data scan C1 yang sudah masuk di sistem perhitungan (Situng) KPU, telah kumpulkan 4.339.453 suara atau unggul sebesar 57,56 persen.

Sementara, Jokowi-KH Ma’ruf baru mengumpulkan 3.200.030 suara, atau sebesar 42,44 persen.

Berikut Tabel Hasil Sementara Real Count KPU Untuk Provinsi di Sumatera

No.PROVINSIJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1ACEH89.074403.04718,10%81,90%
2SUMUT740.775583.13055,95%44,05%
3SUMBAR150.318980.66413,29%86,71%
4RIAU240.729363.98639,81%60,19%
5JAMBI155.699207.48342,87%57,13%
6SUMSEL453.261675.82540,14%59,86%
7BENGKULU468.060470.45449,87%50,13%
8LAMPUNG503.564393.89656,11%43,89%
9BABEL176.24988.53066,56%33,44%
10KEPRI222.301172.43856,32%43,68%
TOTAL3.200.0304.339.45342,44%57,56%

Penetapan pemenang Pilpres 2019 akan dilakukan pada tanggal 22 Mai 2019 dengan hitung manual hasil rekap C1 yang telah dilakukan secara berjenjang mulai dari TPS, PPK, hingga KPU Pusat.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Tiga Budaya Sunda yang Unik, Nomer 1 Sudah Jarang Ditemukan

Semua tradisi dan budaya di Indonesia unik dan mempunyai ciri khas tersendiri. Tak ketinggalan juga budaya Sunda dan segala tradisi yang dijalankan.