Real Count Sementara KPU: Keunggulan Prabowo Tak Terbendung di Sumatera

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pulau Sumatera dalam Pemilihan Presiden (Pilpres) 2019 ini hampir dikuasai penuh oleh calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Pantauan SERUJI di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) terhadap data scan form C1 yang sudah masuk pada Senin (22/4) pukul 13.30 WIB, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, dan Demokrat ini sementara unggul di 6 provinsi. Sementara pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin hanya unggul 4 Provinsi.

Prabowo-Sandi Unggul Telak di Aceh dan Sumatera Barat, Di Atas 80 Persen

Real count scan C1 KPU sementara pada Senin (22/4/2019) pukul 13.30 WIB untuk Provinsi di Sumatera.

Prabowo-Sandi terlihat unggul telak di Provinsi Aceh dan Sumatera Barat, dengan keunggulan diatas 80 persen. Sementara di tiga Provinsi lainnya, Riau, Jambi, dan Sumsel, Prabowo-Sandi juga tinggalkan Jokowi-KH Ma’ruf cukup jauh dengan keunggulan hampir 60 persen. Hanya di provinsi Bengkulu, Prabowo-Sandi unggul tipis di 50, 13 persen.

BACA JUGA:  Ribuan Warga Lumajang Padati Jalanan untuk Ikut Bersenam Bersama Sandiaga

Sementara, pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin unggul di Sumatera Utara, Lampung, Kepulauan Bangka Belitung, dan Kepulauan Riau.

Hasil Sementara, di Sumatera Prabowo-Sandi Raih Dukungan 57,56 Persen

Real count scan C1 KPU sementara pada Senin (22/4/2019) pukul 13.30 WIB untuk Provinsi di Sumatera.

Keunggulan Prabowo-Sandi di pulau Sumatera cukup jauh meninggalkan pasangan Jokowi-KH Ma’ruf Amin. Prabowo-Sandi hingga saat ini, dari data scan C1 yang sudah masuk di sistem perhitungan (Situng) KPU, telah kumpulkan 4.339.453 suara atau unggul sebesar 57,56 persen.

Sementara, Jokowi-KH Ma’ruf baru mengumpulkan 3.200.030 suara, atau sebesar 42,44 persen.

BACA JUGA:  KPU Gelar Dua Panel Rekapitulasi Suara Luar Negeri Untuk Percepat Hasil Pemilu 2019

Berikut Tabel Hasil Sementara Real Count KPU Untuk Provinsi di Sumatera

No.PROVINSIJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
TOTAL3.200.0304.339.45342,44%57,56%
1ACEH89.074403.04718,10%81,90%
2SUMUT740.775583.13055,95%44,05%
3SUMBAR150.318980.66413,29%86,71%
4RIAU240.729363.98639,81%60,19%
5JAMBI155.699207.48342,87%57,13%
6SUMSEL453.261675.82540,14%59,86%
7BENGKULU468.060470.45449,87%50,13%
8LAMPUNG503.564393.89656,11%43,89%
9BABEL176.24988.53066,56%33,44%
10KEPRI222.301172.43856,32%43,68%

Penetapan pemenang Pilpres 2019 akan dilakukan pada tanggal 22 Mai 2019 dengan hitung manual hasil rekap C1 yang telah dilakukan secara berjenjang mulai dari TPS, PPK, hingga KPU Pusat.

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Umat Islam Harus Menangkan Pilpres dan Pileg

Mengingat betapa pentingnya momentum Pemilu 17 April 2019, maka umat Islam harus benar-benar berjuang dan mempunyai komitmen untuk dapat memenangkan pertarungan politik baik untuk Pilpres maupun Pileg yaitu memilih calon Paslon Presiden/Wapres serta Caleg yang didukung oleh Partai Politik yang memang punya komitmen berjuang dan keberpihakan untuk kepentingan Umat Islam dalam semua aspek kehidupan berbangsa dan bernegara.

Wanita Muda Kaki Sering Kesemutan dan Perut Bagian Bawah Sakit, Gejala Apa?

Dokter, sudah 4 hari ini kaki saya terasa kebas dan gampang kesemutan. Juga perut saya bagian bawah terasa sakit. Kira-kira sakit apa ya dok?

Pajak Turun Jadi 1%, Inilah 4 Lokasi Hunian Mewah yang Diincar Konglomerat di Jakarta

Pemberlakuan aturan baru tentang pajak hunian mewah yang tertuang dalam Peraturan Menteri Keuangan Nomor 92/PMK.03/2019, digadang-gadang dapat memberikan angin segar terhadap penjualan properti khususnya di segmen atas. Aturan baru tersebut merevisi harga ambang rumah mewah dari Rp 20 miliar menjadi 30 Miliar per unit. Kemudian juga menurunkan tarif untuk pajak barang mewah dari 5% menjadi 1%.

Hindari Terjadinya Rush Money, Pakar Keamanan Minta Bank Mandiri Segera Pulihkan Sistem

Pakar keamanan siber dari Communication and Information System Security Research Center (CISSReC) Dr Pratama Persadha menyarankan agar Bank Mandiri segera memulihkan sistem guna mencegah pengambilan dana besar-besaran dari bank (rush money).

Saldo Rekening Anda Tiba-Tiba Berkurang/Bertambah? Begini Penjelasan Bank Mandiri

Sejak pagi tadi, Sabtu (20/7) beberapa nasabah Bank Mandiri Tbk (BMRI) mengeluhkan saldo di rekeningnya tiba-tiba berubah. Ada yang saldonya berkurang bahkan jadi nol, ada juga yang tiba-tiba bertambah.

Caleg Gerindra Terpilih Wajib Setor Ratusan Juta ke Partai Sebelum Dilantik, Begini Penjelasannya

Seluruh Calon Anggota Legislatif (caleg) dari Partai Gerekan Indonesia Raya (Gerindra) yang terpilih pada Pileg 2019, harus siap-siap kembali merogoh kantong sebelum dilantik sebagai anggota legislatif.

Pakar Gempa AS Minta Maaf ke Masyarakat NTB Atas Prediksi Potensi Gempa di Lombok

Ahli geologi dan kegempaan asal Amerika Serikat, Prof Ron A Harris meminta maaf kepada masyarakat Nusa Tenggara Barat (NTB) atas pernyataanya mengenai hasil penelitian potensi gempa di selatan Lombok, sehingga membuat rasa takut masyarakat.

Indonesia Kecam Dewan Kota Oxford Yang Berikan Penghargaan Pada Benny Wenda

Pemerintah Indonesia mengecam keras pemberian penghargaan oleh Dewan Kota Oxford, Inggris, kepada Benny Wenda, anggota kelompok gerakan separatis Kemerdekaan Papua Barat.

Terbukti Langgar Kode Etik Saat Pemilu 2019, DKPP Copot Ketua KPU Sumut

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara (Sumut), Yulhasni diberi peringatan keras dan dicopot dari jabatannya oleh Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) RI.

Jokowi-Prabowo Bertemu, Berakhirlah Era Cebong-Kampret

Akhirnya Presiden terpilih dalam Pemilihan Presiden (Pilpres) 2019, Jokowi bertemu dengan calon Presiden Prabowo Subianto. Pertemuan bersejarah itu terjadi di stasiun Moda Raya Terpadu (MRT) Lebak Bulus Jakarta Selatan, Sabtu (13/7) pukul 10.00 WIB.

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi

Yuk, Kenali Jenis Busana Tunik