Data Masuk 26,40 Persen di Real Count KPU, Jokowi Sementara Unggul 55,40 Persen


JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin untuk sementara unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) berdasarkan jumlah data scan C1 yang telah masuk.

Pantauan SERUJI pada Rabu (24/4) pukul 03.30 WIB dini hari, jumlah data yang telah masuk sebanyak 40.265.234 suara, yang berasal dari 214.715 tempat pemungutan suara (TPS) dari seluruh Indonesia yang totalnya berjumlah 813.350 TPS, termasuk TPS di Luar Negeri.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf 55,40 Persen, Prabowo-Sandi 44,60 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih 22.392.807 suara atau sebesar 55,40 persen suara dari 40.265.234 total suara yang telah masuk dari 26,40% TPS yang ada.

Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga berhasil meraup 17.958.532 suara atau 44,60 persen.

Sementara Jokowi Unggul di 22 Provinsi dan Luar Negeri, Prabowo di 12 Provinsi

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Jika dilihat dari data suara masing-masing provinsi, maka untuk sementara Jokowi-KH Ma’ruf mampu meraih kemenangan di 22 Provinsi dan Luar Negeri. Sementara Prabowo unggul di 12 provinsi.

Suara terbesar untuk Jokowi-KH Ma’ruf disumbang dari provinsi Jawa Tengah dengan 4.439.734 suara (76,91%), diikuti Jawa Timur dengan 2.975.046 suara (6938%).

Sementara untuk Prabowo-Sandiaga suara terbesar sementara ini diraih dari provinsi Jawa Barat dengan 1.823.321 suara (53,93%) dan Sumatera Barat dengan 1.409.139 suara (86,65%).

Berikut Tabel Perolehan Suara Sementara per-Provinsi dan Luar Negeri

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
Total40.265.23422.306.70217.958.53255,40%44,60%
1ACEH177.613825.92817,70%82,30%
2SUMUT1.372.0541.098.54755,54%44,46%
3SUMBAR217.0541.409.13913,35%86,65%
4RIAU499.126728.97940,64%59,36%
5JAMBI367.135451.09844,87%55,13%
6SUMSEL722.3331.111.68139,39%60,61%
7BENGKULU534.183525.38050,42%49,58%
8LAMPUNG756.715596.22655,93%44,07%
9BABEL314.705175.35064,22%35,78%
10KEPRI320.895257.79555,45%44,55%
11JAKARTA870.453781.11652,70%47,30%
12JABAR1.557.5291.823.32146,07%53,93%
13JATENG4.439.7341.332.62576,91%23,09%
14DIY583.009242.08970,66%29,34%
15JATIM2.975.0461.313.05169,38%30,62%
16BANTEN478.344779.83738,02%61,98%
17BALI870.05068.83292,67%7,33%
18NTB237.194504.25731,99%68,01%
19NTT687.36188.50888,59%11,41%
20KALBAR689.563638.23251,93%48,07%
21KALTENG352.411223.47561,19%38,81%
22KALSEL171.878323.87434,67%65,33%
23KALTIM367.941263.12958,30%41,70%
24SULUT372.848137.45373,06%26,94%
25SULTENG232.048183.82655,80%44,20%
26SULSEL717.310895.00244,49%55,51%
27SULTRA374.110535.09641,15%58,85%
28GORONTALO267.557248.15751,88%48,12%
29SULBAR166.39698.01362,93%37,07%
30MALUKU124.36068.22464,57%35,43%
31MALUT59.35280.01142,59%57,41%
32PAPUA35.2478.37480,80%19,20%
33PAPUA BARAT15.7711.95588,97%11,03%
34KALTARA103.63645.77669,36%30,64%
35+Luar Negeri275.74194.17674,54%25,46%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Breaking News: Akhirnya, Presiden Jokowi Putuskan Tes Massal Covid-19

Tidak mengambil kebijakan Lockdown, Presiden Jokowi akhirnya lebih memilih melakukan tes massal Covid-19.

Tahukah Anda, Berwudhu Dapat Kurangi Risiko Tertular Virus Corona?

Berwudhu merupakan kegiatan yang tak bisa dipisahkan dari muslim.. Tahukah anda bahwa berwudhu bisa mengurangi resiko tertular virus Corona?

Cegah Kepanikan, AMSI Imbau Media Kedepankan Kode Etik dalam Pemberitaan Wabah Corona

Wens menjelaskan beberapa langkah yang harus dilakukan media-media anggota AMSI dalam pemberitaan terkait virus Covid-19 tersebut.

Fahira: Milenial Butuh Teladan, Bukan Tik Tok untuk Membumikan Pancasila

"Membumikan Pancasila secara populer sah-sah saja, tetapi yang dibutuhkan millenial saat ini bukan itu. Milenial butuh teladan dari para penyelenggara negara dan para pemimpin bangsa," kata Fahira

Begini Ciri Rumah Idaman untuk Pasangan Muda

Beberapa waktu lalu, portal properti Lamudi melakukan survei tentang rumah impian bagi pasangan muda, survei tersebut dilakukan kepada 100 pasangan yang baru menikah. Inilah hunian idaman untuk pasangan muda.....

5 Alasan Kita Perlu Membuat Undangan Pernikahan Digital

Kini era sudah berubah. Kini ada sebuah cara baru untuk mengirim undangan pernikahan. Salah satunya adalah dengan memanfaatkan situs desain online, di mana kita bisa menciptakan desain sendiri, juga memanfaatkan Internet untuk mengirimkannya.

TERPOPULER

close