Data Masuk 26,40 Persen di Real Count KPU, Jokowi Sementara Unggul 55,40 Persen

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin untuk sementara unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) berdasarkan jumlah data scan C1 yang telah masuk.

Pantauan SERUJI pada Rabu (24/4) pukul 03.30 WIB dini hari, jumlah data yang telah masuk sebanyak 40.265.234 suara, yang berasal dari 214.715 tempat pemungutan suara (TPS) dari seluruh Indonesia yang totalnya berjumlah 813.350 TPS, termasuk TPS di Luar Negeri.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf 55,40 Persen, Prabowo-Sandi 44,60 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih 22.392.807 suara atau sebesar 55,40 persen suara dari 40.265.234 total suara yang telah masuk dari 26,40% TPS yang ada.


Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga berhasil meraup 17.958.532 suara atau 44,60 persen.

Sementara Jokowi Unggul di 22 Provinsi dan Luar Negeri, Prabowo di 12 Provinsi

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Jika dilihat dari data suara masing-masing provinsi, maka untuk sementara Jokowi-KH Ma’ruf mampu meraih kemenangan di 22 Provinsi dan Luar Negeri. Sementara Prabowo unggul di 12 provinsi.

BACA JUGA:  Hilman Ungkap Kronologi Kecelakaan Mobil Setnov

Suara terbesar untuk Jokowi-KH Ma’ruf disumbang dari provinsi Jawa Tengah dengan 4.439.734 suara (76,91%), diikuti Jawa Timur dengan 2.975.046 suara (6938%).

Sementara untuk Prabowo-Sandiaga suara terbesar sementara ini diraih dari provinsi Jawa Barat dengan 1.823.321 suara (53,93%) dan Sumatera Barat dengan 1.409.139 suara (86,65%).

Berikut Tabel Perolehan Suara Sementara per-Provinsi dan Luar Negeri

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
Total40.265.23422.306.70217.958.53255,40%44,60%
1ACEH177.613825.92817,70%82,30%
2SUMUT1.372.0541.098.54755,54%44,46%
3SUMBAR217.0541.409.13913,35%86,65%
4RIAU499.126728.97940,64%59,36%
5JAMBI367.135451.09844,87%55,13%
6SUMSEL722.3331.111.68139,39%60,61%
7BENGKULU534.183525.38050,42%49,58%
8LAMPUNG756.715596.22655,93%44,07%
9BABEL314.705175.35064,22%35,78%
10KEPRI320.895257.79555,45%44,55%
11JAKARTA870.453781.11652,70%47,30%
12JABAR1.557.5291.823.32146,07%53,93%
13JATENG4.439.7341.332.62576,91%23,09%
14DIY583.009242.08970,66%29,34%
15JATIM2.975.0461.313.05169,38%30,62%
16BANTEN478.344779.83738,02%61,98%
17BALI870.05068.83292,67%7,33%
18NTB237.194504.25731,99%68,01%
19NTT687.36188.50888,59%11,41%
20KALBAR689.563638.23251,93%48,07%
21KALTENG352.411223.47561,19%38,81%
22KALSEL171.878323.87434,67%65,33%
23KALTIM367.941263.12958,30%41,70%
24SULUT372.848137.45373,06%26,94%
25SULTENG232.048183.82655,80%44,20%
26SULSEL717.310895.00244,49%55,51%
27SULTRA374.110535.09641,15%58,85%
28GORONTALO267.557248.15751,88%48,12%
29SULBAR166.39698.01362,93%37,07%
30MALUKU124.36068.22464,57%35,43%
31MALUT59.35280.01142,59%57,41%
32PAPUA35.2478.37480,80%19,20%
33PAPUA BARAT15.7711.95588,97%11,03%
34KALTARA103.63645.77669,36%30,64%
35+Luar Negeri275.74194.17674,54%25,46%
BACA JUGA:  Rekap Manual Tingkat KPU Surabaya: Sementara Jokowi Unggul Telak di 70,19 Persen

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Pajak Turun Jadi 1%, Inilah 4 Lokasi Hunian Mewah yang Diincar Konglomerat di Jakarta

Pemberlakuan aturan baru tentang pajak hunian mewah yang tertuang dalam Peraturan Menteri Keuangan Nomor 92/PMK.03/2019, digadang-gadang dapat memberikan angin segar terhadap penjualan properti khususnya di segmen atas. Aturan baru tersebut merevisi harga ambang rumah mewah dari Rp 20 miliar menjadi 30 Miliar per unit. Kemudian juga menurunkan tarif untuk pajak barang mewah dari 5% menjadi 1%.

Hindari Terjadinya Rush Money, Pakar Keamanan Minta Bank Mandiri Segera Pulihkan Sistem

Pakar keamanan siber dari Communication and Information System Security Research Center (CISSReC) Dr Pratama Persadha menyarankan agar Bank Mandiri segera memulihkan sistem guna mencegah pengambilan dana besar-besaran dari bank (rush money).

Saldo Rekening Anda Tiba-Tiba Berkurang/Bertambah? Begini Penjelasan Bank Mandiri

Sejak pagi tadi, Sabtu (20/7) beberapa nasabah Bank Mandiri Tbk (BMRI) mengeluhkan saldo di rekeningnya tiba-tiba berubah. Ada yang saldonya berkurang bahkan jadi nol, ada juga yang tiba-tiba bertambah.

Caleg Gerindra Terpilih Wajib Setor Ratusan Juta ke Partai Sebelum Dilantik, Begini Penjelasannya

Seluruh Calon Anggota Legislatif (caleg) dari Partai Gerekan Indonesia Raya (Gerindra) yang terpilih pada Pileg 2019, harus siap-siap kembali merogoh kantong sebelum dilantik sebagai anggota legislatif.

Pakar Gempa AS Minta Maaf ke Masyarakat NTB Atas Prediksi Potensi Gempa di Lombok

Ahli geologi dan kegempaan asal Amerika Serikat, Prof Ron A Harris meminta maaf kepada masyarakat Nusa Tenggara Barat (NTB) atas pernyataanya mengenai hasil penelitian potensi gempa di selatan Lombok, sehingga membuat rasa takut masyarakat.

Indonesia Kecam Dewan Kota Oxford Yang Berikan Penghargaan Pada Benny Wenda

Pemerintah Indonesia mengecam keras pemberian penghargaan oleh Dewan Kota Oxford, Inggris, kepada Benny Wenda, anggota kelompok gerakan separatis Kemerdekaan Papua Barat.

Terbukti Langgar Kode Etik Saat Pemilu 2019, DKPP Copot Ketua KPU Sumut

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara (Sumut), Yulhasni diberi peringatan keras dan dicopot dari jabatannya oleh Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) RI.

Jokowi-Prabowo Bertemu, Berakhirlah Era Cebong-Kampret

Akhirnya Presiden terpilih dalam Pemilihan Presiden (Pilpres) 2019, Jokowi bertemu dengan calon Presiden Prabowo Subianto. Pertemuan bersejarah itu terjadi di stasiun Moda Raya Terpadu (MRT) Lebak Bulus Jakarta Selatan, Sabtu (13/7) pukul 10.00 WIB.

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi

Yuk, Kenali Jenis Busana Tunik