close

Data Masuk 26,40 Persen di Real Count KPU, Jokowi Sementara Unggul 55,40 Persen

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin untuk sementara unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) berdasarkan jumlah data scan C1 yang telah masuk.

Pantauan SERUJI pada Rabu (24/4) pukul 03.30 WIB dini hari, jumlah data yang telah masuk sebanyak 40.265.234 suara, yang berasal dari 214.715 tempat pemungutan suara (TPS) dari seluruh Indonesia yang totalnya berjumlah 813.350 TPS, termasuk TPS di Luar Negeri.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf 55,40 Persen, Prabowo-Sandi 44,60 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih 22.392.807 suara atau sebesar 55,40 persen suara dari 40.265.234 total suara yang telah masuk dari 26,40% TPS yang ada.


Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga berhasil meraup 17.958.532 suara atau 44,60 persen.

Sementara Jokowi Unggul di 22 Provinsi dan Luar Negeri, Prabowo di 12 Provinsi

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Jika dilihat dari data suara masing-masing provinsi, maka untuk sementara Jokowi-KH Ma’ruf mampu meraih kemenangan di 22 Provinsi dan Luar Negeri. Sementara Prabowo unggul di 12 provinsi.

Suara terbesar untuk Jokowi-KH Ma’ruf disumbang dari provinsi Jawa Tengah dengan 4.439.734 suara (76,91%), diikuti Jawa Timur dengan 2.975.046 suara (6938%).

Sementara untuk Prabowo-Sandiaga suara terbesar sementara ini diraih dari provinsi Jawa Barat dengan 1.823.321 suara (53,93%) dan Sumatera Barat dengan 1.409.139 suara (86,65%).

Berikut Tabel Perolehan Suara Sementara per-Provinsi dan Luar Negeri

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
Total40.265.23422.306.70217.958.53255,40%44,60%
1ACEH177.613825.92817,70%82,30%
2SUMUT1.372.0541.098.54755,54%44,46%
3SUMBAR217.0541.409.13913,35%86,65%
4RIAU499.126728.97940,64%59,36%
5JAMBI367.135451.09844,87%55,13%
6SUMSEL722.3331.111.68139,39%60,61%
7BENGKULU534.183525.38050,42%49,58%
8LAMPUNG756.715596.22655,93%44,07%
9BABEL314.705175.35064,22%35,78%
10KEPRI320.895257.79555,45%44,55%
11JAKARTA870.453781.11652,70%47,30%
12JABAR1.557.5291.823.32146,07%53,93%
13JATENG4.439.7341.332.62576,91%23,09%
14DIY583.009242.08970,66%29,34%
15JATIM2.975.0461.313.05169,38%30,62%
16BANTEN478.344779.83738,02%61,98%
17BALI870.05068.83292,67%7,33%
18NTB237.194504.25731,99%68,01%
19NTT687.36188.50888,59%11,41%
20KALBAR689.563638.23251,93%48,07%
21KALTENG352.411223.47561,19%38,81%
22KALSEL171.878323.87434,67%65,33%
23KALTIM367.941263.12958,30%41,70%
24SULUT372.848137.45373,06%26,94%
25SULTENG232.048183.82655,80%44,20%
26SULSEL717.310895.00244,49%55,51%
27SULTRA374.110535.09641,15%58,85%
28GORONTALO267.557248.15751,88%48,12%
29SULBAR166.39698.01362,93%37,07%
30MALUKU124.36068.22464,57%35,43%
31MALUT59.35280.01142,59%57,41%
32PAPUA35.2478.37480,80%19,20%
33PAPUA BARAT15.7711.95588,97%11,03%
34KALTARA103.63645.77669,36%30,64%
35+Luar Negeri275.74194.17674,54%25,46%

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

Puasa: Detoksifikasi Dalam Kehidupan Bergelimang Racun

Penelitian juga menunjukkan bahwa pada saat puasa kadar DDT didapatkan meningkat dalam feses, urin dan keringat mereka yang sedang berpuasa. Ini lah salah satu manfaat utama puasa dalam bidang kesehatan, detoksifikasi, purifikasi.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Media di Tengah Masyarakat Yang Terjangkit Post Truth

Bagi media, Post Truth itu sesungguhnya sangat menguntungkan. Karena di tengah masyarakat yang terjangkiti Post Truth mereka tidak sedang mencari kebenaran, tapi kesukaan.

Diskursus Jernih DAS Citarum

Melalui seminar ini, BPK ingin berperan memperbaiki sungai sepanjang 300 kilometer yang didapuk oleh Bank Dunia sebagai sungai terkotor di dunia tersebut.

Renungan Hari Tenang: Dari Indonesia Pusaka Hingga Tuhan Survei

Dan memang itulah tujuan tertinggi dari ritual pemilu. Kompetisi, adu gagasan, demonstrasi kepentingan, itu semua semacam gerak senam dan angkat beban dalam gymnasium.

Rekapitulasi 34 Provinsi Selesai: Jokowi Menang 55,41 Persen, Inilah Rinciannya

Dengan selesainya rekapitulasi Provinsi Papua maka Jokowi-KH Ma’ruf berhasil meraih dukungan rakyat sebanyak 85.036.828 suara, atau 55,41 persen dari total suara sah yang berjumlah 153.479.321 suara. Sementara, Prabowo-Sandiaga meraih dukungan sebanyak 68.442.493 suara (44,59%).

Hasil Rekapitulasi KPU Maluku: Jokowi Menang Telak 60,40 Persen, Prabowo 39,60 Persen

Pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma'ruf Amin menang dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di Provinsi Maluku dengan selisih suara sebanyak 206.517 suara.

Bantah Laporan ke Bawaslu Hanya Berdasar Berita Online, Begini Penjelasan BPN

Badang Pemenangan Nasional (BPN) Prabowo-Sandiaga membantah informasi yang beredar bahwa pihaknya melaporkan pelanggaran pemilu 2019 ke Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) hanya berdasarkan berita-berita online.

Moeldoko: Ada Kelompok Akan Ciptakan Kerusuhan dengan Ciptakan Martir pada Aksi 22 Mei

"Kelompok teroris, kelompok yang ingin membuat trigger, menjadikan martir ya, sehingga menjadi titik awal melakukan anarkis," kata Moeldoko

Pengamat: Kebijakan Zonasi PPDB Akan Hilangkan Semangat Anak Raih Prestasi

Zaenal mengatakan dalam PPDB tahun ini murni berdasarkan jarak calon siswa dengan sekolah, tanpa mempertimbangkan nilai akademik yang diraih seorang siswa.

KPU RI Sahkan Rekapitulasi Riau, Prabowo Menang Selisih 726.574 Suara dari Jokowi

Berdasarkan pemaparan, angka perolehan suara yang disampaikan oleh Ketua KPU Privinsi Riau Ilham M Yasir, pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma'ruf, meraih total 1.248.713 suara. Sementara pasangan nomor urut 02 Prabowo Subianto-Sandiaga Uno memperoleh total 1.975.287 pemilih.

Rekapitulasi 34 Provinsi Selesai: Jokowi Menang 55,41 Persen, Inilah Rinciannya

Dengan selesainya rekapitulasi Provinsi Papua maka Jokowi-KH Ma’ruf berhasil meraih dukungan rakyat sebanyak 85.036.828 suara, atau 55,41 persen dari total suara sah yang berjumlah 153.479.321 suara. Sementara, Prabowo-Sandiaga meraih dukungan sebanyak 68.442.493 suara (44,59%).

Hasil Rekapitulasi KPU Maluku: Jokowi Menang Telak 60,40 Persen, Prabowo 39,60 Persen

Pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma'ruf Amin menang dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di Provinsi Maluku dengan selisih suara sebanyak 206.517 suara.

Bantah Laporan ke Bawaslu Hanya Berdasar Berita Online, Begini Penjelasan BPN

Badang Pemenangan Nasional (BPN) Prabowo-Sandiaga membantah informasi yang beredar bahwa pihaknya melaporkan pelanggaran pemilu 2019 ke Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) hanya berdasarkan berita-berita online.

KPU RI Sahkan Rekapitulasi Riau, Prabowo Menang Selisih 726.574 Suara dari Jokowi

Berdasarkan pemaparan, angka perolehan suara yang disampaikan oleh Ketua KPU Privinsi Riau Ilham M Yasir, pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma'ruf, meraih total 1.248.713 suara. Sementara pasangan nomor urut 02 Prabowo Subianto-Sandiaga Uno memperoleh total 1.975.287 pemilih.

TERPOPULER

Rekapitulasi 33 Provinsi Selesai: Menang di 20 Provinsi, Jokowi Unggul 55,37 Persen

Jokowi-KH Ma'ruf berhasil meraih dukungan rakyat di 33 provinsi sebanyak 84.437.371 suara, atau 55,37 persen dari total suara sah yang berjumlah 152.506.924 suara.

Bantah Laporan ke Bawaslu Hanya Berdasar Berita Online, Begini Penjelasan BPN

Badang Pemenangan Nasional (BPN) Prabowo-Sandiaga membantah informasi yang beredar bahwa pihaknya melaporkan pelanggaran pemilu 2019 ke Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) hanya berdasarkan berita-berita online.

Soal Hasil Pemilu, Jubir PKS Muda: Jika Ada Dugaan Kecurangan, Tempuh Jalur Sesuai Koridor

Menurut Andriyana, jika terdapat bukti yang cukup kuat terkait adanya dugaan kecurangan pemilu, maka pembuktiannya dapat menempuh jalur yang sudah ditentukan.

Lima Macam Riba Yang Diharamkam

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama