Data Masuk 26,40 Persen di Real Count KPU, Jokowi Sementara Unggul 55,40 Persen

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin untuk sementara unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) berdasarkan jumlah data scan C1 yang telah masuk.

Pantauan SERUJI pada Rabu (24/4) pukul 03.30 WIB dini hari, jumlah data yang telah masuk sebanyak 40.265.234 suara, yang berasal dari 214.715 tempat pemungutan suara (TPS) dari seluruh Indonesia yang totalnya berjumlah 813.350 TPS, termasuk TPS di Luar Negeri.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf 55,40 Persen, Prabowo-Sandi 44,60 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih 22.392.807 suara atau sebesar 55,40 persen suara dari 40.265.234 total suara yang telah masuk dari 26,40% TPS yang ada.


Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga berhasil meraup 17.958.532 suara atau 44,60 persen.

Sementara Jokowi Unggul di 22 Provinsi dan Luar Negeri, Prabowo di 12 Provinsi

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Jika dilihat dari data suara masing-masing provinsi, maka untuk sementara Jokowi-KH Ma’ruf mampu meraih kemenangan di 22 Provinsi dan Luar Negeri. Sementara Prabowo unggul di 12 provinsi.

Suara terbesar untuk Jokowi-KH Ma’ruf disumbang dari provinsi Jawa Tengah dengan 4.439.734 suara (76,91%), diikuti Jawa Timur dengan 2.975.046 suara (6938%).

Sementara untuk Prabowo-Sandiaga suara terbesar sementara ini diraih dari provinsi Jawa Barat dengan 1.823.321 suara (53,93%) dan Sumatera Barat dengan 1.409.139 suara (86,65%).

Berikut Tabel Perolehan Suara Sementara per-Provinsi dan Luar Negeri

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
Total40.265.23422.306.70217.958.53255,40%44,60%
1ACEH177.613825.92817,70%82,30%
2SUMUT1.372.0541.098.54755,54%44,46%
3SUMBAR217.0541.409.13913,35%86,65%
4RIAU499.126728.97940,64%59,36%
5JAMBI367.135451.09844,87%55,13%
6SUMSEL722.3331.111.68139,39%60,61%
7BENGKULU534.183525.38050,42%49,58%
8LAMPUNG756.715596.22655,93%44,07%
9BABEL314.705175.35064,22%35,78%
10KEPRI320.895257.79555,45%44,55%
11JAKARTA870.453781.11652,70%47,30%
12JABAR1.557.5291.823.32146,07%53,93%
13JATENG4.439.7341.332.62576,91%23,09%
14DIY583.009242.08970,66%29,34%
15JATIM2.975.0461.313.05169,38%30,62%
16BANTEN478.344779.83738,02%61,98%
17BALI870.05068.83292,67%7,33%
18NTB237.194504.25731,99%68,01%
19NTT687.36188.50888,59%11,41%
20KALBAR689.563638.23251,93%48,07%
21KALTENG352.411223.47561,19%38,81%
22KALSEL171.878323.87434,67%65,33%
23KALTIM367.941263.12958,30%41,70%
24SULUT372.848137.45373,06%26,94%
25SULTENG232.048183.82655,80%44,20%
26SULSEL717.310895.00244,49%55,51%
27SULTRA374.110535.09641,15%58,85%
28GORONTALO267.557248.15751,88%48,12%
29SULBAR166.39698.01362,93%37,07%
30MALUKU124.36068.22464,57%35,43%
31MALUT59.35280.01142,59%57,41%
32PAPUA35.2478.37480,80%19,20%
33PAPUA BARAT15.7711.95588,97%11,03%
34KALTARA103.63645.77669,36%30,64%
35+Luar Negeri275.74194.17674,54%25,46%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Undang-undang dan Perda Syariah: Ada atau Tidak Ada?

Apakah ada Perda yang secara khusus disebut “Perda Syariah”, misalnya, Perda Provinsi Banten Nomor 10 Tahun 2018 tentang Syariah? Perda semacam itu tidak ada, dan belum pernah dijumpai di daerah manapun di tanah air kita ini. Demikian pula tentang Undang-Undang Syariah, adakah di negara kita ini? Sepanjang pengetahuan saya, UU seperti itu tidak ada.

Bejat, Oknum Guru Meniduri Muridnya Ratusan Kali Bermodal Janji Menikahi

Aksi bejat yang berlangsung sejak tahun 2014 saat Lan masih berusia 14 tahun itu, dilakukan dengan jurus rayuan telah jatuh cinta pada Lan dan berjanji akan menikahi jika Lan telah berusia 18 tahun.

DPR Terima Surat KPK Soal Firli, Gerindra: Aneh Komisioner Lakukan Serangan di Detik-Detik Akhir

"Ini ada ketakutan yang luar biasa terhadap Firli. Penolakan luar biasa kepada Firli kan aneh nah ini lah intinya dalam fit and proper test ke depan kita akan pertanyakan hal-hal yang seperti itu," ungkap Desmond.

Akhirnya, KPAI Cabut Surat Permintaan Penghentian Audisi Bulu Tangkis Djarum

Kesepakatan itu diambil usai pertemuan antara KPAI dengan PB Djarum yang dipimpin oleh Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Imam Nahrawi hari ini di Kantor Kemenpora, Jakarta, hari ini, Kamis (12/9).

Habibie Berpulang dengan Didampingi Anak-Cucu dan Keluarga Dekat

Presiden ke-3 RI Burhanuddin Jusuf Habibie saat wafat di Rumah Sakit Pusat TNI Angkatan Darat (RSPAD) Gatot Subroto, Jakarta, Rabu (11/9), ditemani oleh keluarga dekat termasuk kedua anak dan cucu-cucunya.

Innalillahi, Presiden ke-3 RI BJ Habibie Wafat Pada Pukul 18.05 WIB

Habibie wafat pada usia 83 tahun di Paviliun Kartika RSPAD Gatot Subroto Jakarta Rabu pukul 18.05 WIB, menurut Putra Habibie, Thareq Kemal Habibie.

Perluasan Ganjil-Genap Hari Pertama: Pemprov DKI Klaim Polusi Udara Turun

"Semalam Airvisual telah merilis hasil pengukuran mereka, di mana Jakarta yang sebelumnya ada di peringkat satu atau dua kota terpolusi di dunia, semalam saya lihat di rilisnya sudah turun jadi peringkat ke 9," ujar Syafrin

Tidak Terbukti Ada Penggelembungan Suara Pileg 2019, MK Tolak Permohonan PKS

Dalam pertimbangan hukum yang dibacakan oleh Hakim Konstitusi Wahiduddin Adams, Mahkamah menyatakan dalil pemohon terkait tuduhan pengurangan suara bagi PKS dan penambahan suara bagi Partai Bulan Bintang (PBB) tidak benar.

Dewan Pers Ingatkan Media untuk Terus Kawal Janji Politik Yang Dilontarkan Pada Pemilu 2019

Menjelang Pemilu 2019 media sibuk membahas tentang persoalan pemilu, namun setelah pemilu media seakan-akan diam.

Nilai Tidak Etis Parpol Pengusung Prabowo Gabung Pemerintah, Begini Kata Pakar Hukum Tata Negara

Saat Pilpres 2019 saling rebut kekuasaan, lantas saat kalah bergabung ke yang menang. Tidak Etis. Kata pakar HKTN ini.

Terbukti Langgar Kode Etik Saat Pemilu 2019, DKPP Copot Ketua KPU Sumut

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara (Sumut), Yulhasni diberi peringatan keras dan dicopot dari jabatannya oleh Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) RI.

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi