Data Masuk 26,40 Persen di Real Count KPU, Jokowi Sementara Unggul 55,40 Persen

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin untuk sementara unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga di situs real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) berdasarkan jumlah data scan C1 yang telah masuk.

Pantauan SERUJI pada Rabu (24/4) pukul 03.30 WIB dini hari, jumlah data yang telah masuk sebanyak 40.265.234 suara, yang berasal dari 214.715 tempat pemungutan suara (TPS) dari seluruh Indonesia yang totalnya berjumlah 813.350 TPS, termasuk TPS di Luar Negeri.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf 55,40 Persen, Prabowo-Sandi 44,60 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Pasangan Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih 22.392.807 suara atau sebesar 55,40 persen suara dari 40.265.234 total suara yang telah masuk dari 26,40% TPS yang ada.

Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga berhasil meraup 17.958.532 suara atau 44,60 persen.

Sementara Jokowi Unggul di 22 Provinsi dan Luar Negeri, Prabowo di 12 Provinsi

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (24/4/2019) pukul 03.30 WIB.

Jika dilihat dari data suara masing-masing provinsi, maka untuk sementara Jokowi-KH Ma’ruf mampu meraih kemenangan di 22 Provinsi dan Luar Negeri. Sementara Prabowo unggul di 12 provinsi.

Suara terbesar untuk Jokowi-KH Ma’ruf disumbang dari provinsi Jawa Tengah dengan 4.439.734 suara (76,91%), diikuti Jawa Timur dengan 2.975.046 suara (6938%).

Sementara untuk Prabowo-Sandiaga suara terbesar sementara ini diraih dari provinsi Jawa Barat dengan 1.823.321 suara (53,93%) dan Sumatera Barat dengan 1.409.139 suara (86,65%).

Berikut Tabel Perolehan Suara Sementara per-Provinsi dan Luar Negeri

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1ACEH177.613825.92817,70%82,30%
2SUMUT1.372.0541.098.54755,54%44,46%
3SUMBAR217.0541.409.13913,35%86,65%
4RIAU499.126728.97940,64%59,36%
5JAMBI367.135451.09844,87%55,13%
6SUMSEL722.3331.111.68139,39%60,61%
7BENGKULU534.183525.38050,42%49,58%
8LAMPUNG756.715596.22655,93%44,07%
9BABEL314.705175.35064,22%35,78%
10KEPRI320.895257.79555,45%44,55%
11JAKARTA870.453781.11652,70%47,30%
12JABAR1.557.5291.823.32146,07%53,93%
13JATENG4.439.7341.332.62576,91%23,09%
14DIY583.009242.08970,66%29,34%
15JATIM2.975.0461.313.05169,38%30,62%
16BANTEN478.344779.83738,02%61,98%
17BALI870.05068.83292,67%7,33%
18NTB237.194504.25731,99%68,01%
19NTT687.36188.50888,59%11,41%
20KALBAR689.563638.23251,93%48,07%
21KALTENG352.411223.47561,19%38,81%
22KALSEL171.878323.87434,67%65,33%
23KALTIM367.941263.12958,30%41,70%
24SULUT372.848137.45373,06%26,94%
25SULTENG232.048183.82655,80%44,20%
26SULSEL717.310895.00244,49%55,51%
27SULTRA374.110535.09641,15%58,85%
28GORONTALO267.557248.15751,88%48,12%
29SULBAR166.39698.01362,93%37,07%
30MALUKU124.36068.22464,57%35,43%
31MALUT59.35280.01142,59%57,41%
32PAPUA35.2478.37480,80%19,20%
33PAPUA BARAT15.7711.95588,97%11,03%
34KALTARA103.63645.77669,36%30,64%
35+Luar Negeri275.74194.17674,54%25,46%
Total40.265.23422.306.70217.958.53255,40%44,60%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Buruh, Rumah dan Kejahatan Negara

Kementerian kesehatan merilis 6771 KK buang air besar sembarangan di Bekasi. Menjijikkan tentunya. Namun, disebelah kota Bekasi, Kerawang, Luhut Binsar Pandjaitan telah melakukan "topping off" perumahan dan kawasan bisnis Meikarta, dengan nilai projek 20 miliar dolar AS, atau sekitar Rp300 Triliun

“Duit Ostrali”

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Saldo Rekening Anda Tiba-Tiba Berkurang/Bertambah? Begini Penjelasan Bank Mandiri

Sejak pagi tadi, Sabtu (20/7) beberapa nasabah Bank Mandiri Tbk (BMRI) mengeluhkan saldo di rekeningnya tiba-tiba berubah. Ada yang saldonya berkurang bahkan jadi nol, ada juga yang tiba-tiba bertambah.

Tentang Korupsi Sektor Publik

Sebenarnya fenomena korupsi sektor publik terjadi di hampir semua Negara. Bukan hanya di Indonesia yang masuk dalam kategori negara yang belum mapan secara ekonomi. Namun korupsi sektor publikpun terjadi di negara yang sangat mapan perekonomiannya seperti Saudi Arabia.