Menang Telak 59,93 Persen, Inilah Kabupaten/Kota Yang Dikuasai Prabowo di Jawa Barat

BANDUNG, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Jawa Barat akhirnya berhasil menyelesaikan rekapitulasi penghitungan perolehan suara Pemilu 2019 untuk seluruh wilayah yang ada di Jabar yang berjumlah 27 Kabupaten/Kota.

Hasil rekapitulasi untuk Pilpres 2019 di seluruh Kabupaten/Kota di Jabar menempatkan pasangan capres-cawapres nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga menang dari pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin.

Prabowo-Sandiaga berhasil mendapatkan dukungan masyarakat Jawa Barat dengan meraih 16,077,446 suara atau sebesar 59,93 persen dari total suara sah yang berjumlah 26.828.014 suara.

Sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf berhasil meraup dukungan masyarakat Jabar dengan meraih sebanyak 10,750,568 suara, atau sebesar 40,07 persen dari suara sah.

Prabowo Sapu Bersih 21 Kabupaten/Kota, Jokowi Hanya Unggul di 6 Wilayah

Hasil rekapitulasi KPU Jawa Barat untuk perolehan suara Pilpres 2019, Rabu (13/05/2019).

Prabowo-Sandiaga berhasil menyapu bersih kemenangan di 21 Kabupaten/Kota. Sementara Jokowi-KH Ma’ruf hanya menang di 6 Kabupaten/Kota yakni; Kota Banjar, Kabupaten Pangandaran, Kabupaten Indramayu, Kabupaten Subang, Kota Cirebon dan Kabupaten Cirebon.

Dukungan suara terbanyak diraih Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Bogor dengan meraup 2.035.552 suara, atau 70,25 persen dari suara sah yang berjumlah 2.897.674 suara. Sementara Jokowi hanya meraih dukungan 862.122 suara (29,75%).

Persentase kemenangan tertinggi di Jabar diraih Prabowo di Kota Tasikmalaya. Dengan jumlah suara sah mencapai 426.032 suara, Prabowo-Sandiaga berhasil meraih dukungan 73,76 persen. Di wilayah ini Jokowi-KH Ma’ruf hanya mendapatkan dukungan 26,24 persen suara.

Hasil rekapitulasi KPU Jawa Barat untuk perolehan suara Pilpres 2019, Rabu (13/05/2019).

Berikut Table Rekapitulasi KPU Jawa Barat Untuk Pilpres 2019;

NoKab/KotaJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Tasikmalaya302.132729.0241.031.15629,30%70,70%
2Kota Sukabumi61.835139.106200.94130,77%69,23%
3Majalengka346.980425.877772.85744,90%55,10%
4Kuningan252.373376.259628.63240,15%59,85%
5Kota Banjar63.29555.732119.02753,18%46,82%
6Sumedang310.579408.929719.50843,17%56,83%
7Garut412.1361.068.4441.480.58027,84%72,16%
8Purwakarta155.863406.988562.85127,69%72,31%
9Pangandaran164.07396.943261.01662,86%37,14%
10Ciamis303.323440.240743.56340,79%59,21%
11Indramayu707.324282.349989.67371,47%28,53%
12Subang537.114392.882929.99657,75%42,25%
13Sukabumi400.6441.012.1161.412.76028,36%71,64%
14Bandung Barat359.220649.9881.009.20835,59%64,41%
15Cirebon103.87893.036196.91452,75%47,25%
16Karawang584.682779.2661.363.94842,87%57,13%
17Bandung778.8261.246.9212.025.74738,45%61,55%
18Kota Tasikmalaya111.785314.247426.03226,24%73,76%
19Cirebon823.900449.4551.273.35564,70%35,30%
20Kota Cimahi120.813214.452335.26536,04%63,96%
21Kota Bogor228.112399.073627.18536,37%63,63%
22Kota Bandung621.969867.9451.489.91441,75%58,25%
23Cianjur461.787775.3541.237.14137,33%62,67%
24Bogor862.1222.035.5522.897.67429,75%70,25%
25Kota Bekasi617.907752.2541.370.16145,10%54,90%
26Kota Depok464.472618.5271.082.99942,89%57,11%
27Bekasi593.4241.046.4871.639.91136,19%63,81%
TOTAL10.750.56816.077.44626.828.01440,07%59,93%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

PT Semen Indonesia: Jebloknya Arus Kas Pasca Akuisisi Super Mahal Holcim

Akuisisi mestinya adalah sesuatu yang positif. Tetapi laporan keuangan terbaru SI berkata lain. Akuisisi justru menurunkan kinerja. Mengapa?

Belajar, Bukan Bersekolah

Akhir pandemi belum juga jelas, satu hal sekarang makin jelas: Gedung-gedung megah persekolahan itu makin tidak relevan jika dipaksakan untuk kembali menampung kegiatan bersekolah lagi. Sekolah harus direposisi. Juga guru.

Bertema “Inovasi Beyond Pandemi”, AMSI Gelar Indonesian Digital Conference 2020

Ketua Umum AMSI, Wenseslaus Manggut mengatakan IDC yang digelar AMSI bertujuan untuk melihat sejauh mana berbagai sektor melakukan inovasi di tengah pandemi Covid-19 dan seperti apa ke depan.

Cek Fakta: Debat Pilkada Tangsel, Seluruh Paslon Minim Paparkan Data

Debat pemilihan umum kepala daerah (pilkada) Tangerang Selatan (Tangsel) membeberkan program kerja yang dimiliki para peserta. Sayangnya, dalam debat tersebut masing-masing pasangan calon (paslon) lebih banyak bicara dalam tatanan konsep.

PasarLukisan.com Gelar Pameran Lukisan Virtual Karya Pelukis dari Berbagai Daerah

"Ini adalah solusi yang diharapkan akan memecahkan kebekuan kegiatan kesenian, khususnya pameran seni rupa, akibat pandemi yang belum kunjung berakhir," kata M. Anis,

Paman Donald dan Eyang Joe

Banyak yang usil menyamakan pilpres Amerika dengan Indonesia, termasuk kemungkinan Biden akan mengajak Trump bertemu di MRT dan menawarinya menjadi menteri pertahanan.

Berikut Berbagai Larangan Bagi Penasihat Investasi Yang Diatur dalam Keputusan BPPM

Penasihat Investasi dalam menjalankan kegiatannya harus bersikap hati–hati, dikarenakan terdapat larangan yang harus diperhatikan oleh Penasihat Investasi agar terhindar dari sanksi.

TERPOPULER