Menang Telak 59,93 Persen, Inilah Kabupaten/Kota Yang Dikuasai Prabowo di Jawa Barat

BANDUNG, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Jawa Barat akhirnya berhasil menyelesaikan rekapitulasi penghitungan perolehan suara Pemilu 2019 untuk seluruh wilayah yang ada di Jabar yang berjumlah 27 Kabupaten/Kota.

Hasil rekapitulasi untuk Pilpres 2019 di seluruh Kabupaten/Kota di Jabar menempatkan pasangan capres-cawapres nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga menang dari pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin.

Prabowo-Sandiaga berhasil mendapatkan dukungan masyarakat Jawa Barat dengan meraih 16,077,446 suara atau sebesar 59,93 persen dari total suara sah yang berjumlah 26.828.014 suara.

Sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf berhasil meraup dukungan masyarakat Jabar dengan meraih sebanyak 10,750,568 suara, atau sebesar 40,07 persen dari suara sah.

Prabowo Sapu Bersih 21 Kabupaten/Kota, Jokowi Hanya Unggul di 6 Wilayah

Hasil rekapitulasi KPU Jawa Barat untuk perolehan suara Pilpres 2019, Rabu (13/05/2019).

Prabowo-Sandiaga berhasil menyapu bersih kemenangan di 21 Kabupaten/Kota. Sementara Jokowi-KH Ma’ruf hanya menang di 6 Kabupaten/Kota yakni; Kota Banjar, Kabupaten Pangandaran, Kabupaten Indramayu, Kabupaten Subang, Kota Cirebon dan Kabupaten Cirebon.

Dukungan suara terbanyak diraih Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Bogor dengan meraup 2.035.552 suara, atau 70,25 persen dari suara sah yang berjumlah 2.897.674 suara. Sementara Jokowi hanya meraih dukungan 862.122 suara (29,75%).

Persentase kemenangan tertinggi di Jabar diraih Prabowo di Kota Tasikmalaya. Dengan jumlah suara sah mencapai 426.032 suara, Prabowo-Sandiaga berhasil meraih dukungan 73,76 persen. Di wilayah ini Jokowi-KH Ma’ruf hanya mendapatkan dukungan 26,24 persen suara.

Hasil rekapitulasi KPU Jawa Barat untuk perolehan suara Pilpres 2019, Rabu (13/05/2019).

Berikut Table Rekapitulasi KPU Jawa Barat Untuk Pilpres 2019;

NoKab/KotaJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Tasikmalaya302.132729.0241.031.15629,30%70,70%
2Kota Sukabumi61.835139.106200.94130,77%69,23%
3Majalengka346.980425.877772.85744,90%55,10%
4Kuningan252.373376.259628.63240,15%59,85%
5Kota Banjar63.29555.732119.02753,18%46,82%
6Sumedang310.579408.929719.50843,17%56,83%
7Garut412.1361.068.4441.480.58027,84%72,16%
8Purwakarta155.863406.988562.85127,69%72,31%
9Pangandaran164.07396.943261.01662,86%37,14%
10Ciamis303.323440.240743.56340,79%59,21%
11Indramayu707.324282.349989.67371,47%28,53%
12Subang537.114392.882929.99657,75%42,25%
13Sukabumi400.6441.012.1161.412.76028,36%71,64%
14Bandung Barat359.220649.9881.009.20835,59%64,41%
15Cirebon103.87893.036196.91452,75%47,25%
16Karawang584.682779.2661.363.94842,87%57,13%
17Bandung778.8261.246.9212.025.74738,45%61,55%
18Kota Tasikmalaya111.785314.247426.03226,24%73,76%
19Cirebon823.900449.4551.273.35564,70%35,30%
20Kota Cimahi120.813214.452335.26536,04%63,96%
21Kota Bogor228.112399.073627.18536,37%63,63%
22Kota Bandung621.969867.9451.489.91441,75%58,25%
23Cianjur461.787775.3541.237.14137,33%62,67%
24Bogor862.1222.035.5522.897.67429,75%70,25%
25Kota Bekasi617.907752.2541.370.16145,10%54,90%
26Kota Depok464.472618.5271.082.99942,89%57,11%
27Bekasi593.4241.046.4871.639.91136,19%63,81%
TOTAL10.750.56816.077.44626.828.01440,07%59,93%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Pria 57 Tahun di Bogor: Jari Kaki Terasa Kaku, Bekas Luka Menghitam dan Bersisik

Dok, jari-jari kaki saya terasa kaku, agak mati rasa kadang nyeri, terus kaki kanan di atas mata kaki awalnta gatal saya garuk luka, sekarang sembuh tapi kulitnya jadi bersisik dan menghitam. Ini indikasi apa ya dokter?

Paman Donald dan Eyang Joe

Banyak yang usil menyamakan pilpres Amerika dengan Indonesia, termasuk kemungkinan Biden akan mengajak Trump bertemu di MRT dan menawarinya menjadi menteri pertahanan.

Berikut Berbagai Larangan Bagi Penasihat Investasi Yang Diatur dalam Keputusan BPPM

Penasihat Investasi dalam menjalankan kegiatannya harus bersikap hati–hati, dikarenakan terdapat larangan yang harus diperhatikan oleh Penasihat Investasi agar terhindar dari sanksi.

Sambut Festival Belanja Lajang 11.11, Ecovacs Robotics Beri Promo Diskon Hingga 55%

Perusahaan penyedia Robot Rumah Tangga, ECOVACS ROBOTICS, akan meberikan promos diskon besar-besaran hingga 55% untuk berbagai produk unggulan seperti DEEBOT OZMO T8 AIVI, DEEBOT OZMO T8, dan DEEBOT U2 PRO.

150 Ide Bisnis Terbaik Siap Bersaing dalam DSC XI

Program Initiator DSC XI, Edric Chandra mengungkapkan dii tengah kondisi perekonomian yang masih belum stabil lantaran pandemi COVID-19, semangat gerakan wirausaha justru diterima oleh DSC XI.

Kembali Terjadi, Ratusan Kader Militan PDIP Alihkan Dukungan ke Machfud-Mujiaman

Kader yang tergabung dalam kelompok yang menamakan diri Banteng Ketaton tersebut mendeklarasikan dukungannya pada Ahad (8/11) kemarin di daerah Pandegiling yang dikenal sebagai jantungnya PDI Perjuangan di Surabaya.

Tekan Hoaks Selama Pilkada 2020, AMSI Gelar Cek Fakta di 16 Wilayah

Kegiatan Cek Fakta sebagai bentuk kontribusi AMSI kepada publik dengan memberikan informasi yang bermutu selama masa Pemilihan Kepala Daerah 2020 dan menekan hoaks (mis/disinformasi) yang berpotensi beredar selama berlangsungnya masa kampanye dan Debat Pilkada 2020.

TERPOPULER