Real Count KPU Dekati 50%: Jokowi Masih Unggul Jauh Tinggalkan Prabowo

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Memasuki hari ke-12 pasca pencoblosan Pilpres 2019 pada Rabu (17/4) yang lalu, pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin masih unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Hal itu dipantau SERUJI, Senin (29/4) pukul 08.00 WIB, di sistem perhitungan suara Pemilu (Situng) Komisi Pemilihan Umum (KPU) yang dapat diakses publik secara transparan di pemilu2019.kpu.go.id.

Jokowi Unggul 2 Digit di 56,19 Persen VS Prabowo di 43,81 Persen

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU secara Nasional, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB.

Dari jumlah TPS yang telah diinput data C1-nya ke Situng KPU yang mencapai 405.965 TPS atau 49,91 persen dari total TPS yang berjumlah 813.350 TPS, pasangan yang diusung koalisi parpol yang dipimpin PDI Perjuangan ini, unggul dengan meraup dukungan suara sebanyak 42.831.974 suara atau sebesar 56,19 persen.

Sementara Prabowo-Sandiaga mengumpulkan dukungan sebanyak 33.390.080 suara atau sebesar 43,81 persen.

Berikut Tabel Real Count Scan C1 Pilpres 2019 pada 29 April 2019 Pukul 08.00 WIB

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1ACEH270.3841.474.1581.744.54249,51%3.523.77415,50%84,50%
2SUMUT2.334.7891.998.7184.333.50744,28%9.785.75353,88%46,12%
3SUMBAR293.9371.856.2282.150.16557,83%3.718.00313,67%86,33%
4RIAU766.7021.149.1871.915.88949,59%3.863.19740,02%59,98%
5JAMBI651.077840.3251.491.40260,24%2.475.65543,66%56,34%
6SUMSEL1.313.3311.920.3733.233.70455,02%5.877.57540,61%59,39%
7BENGKULU582.572585.6891.168.26183,50%1.399.10849,87%50,13%
8LAMPUNG1.870.0241.281.6383.151.66251,89%6.074.13759,33%40,67%
9BABEL454.077258.736712.81376,44%932.56963,70%36,30%
10KEPRI431.266353.288784.55463,81%1.229.42454,97%45,03%
11JAKARTA1.320.4111.188.0952.508.50632,32%7.761.59852,64%47,36%
12JABAR3.324.0794.250.1567.574.23522,77%33.270.84543,89%56,11%
13JATENG9.800.8652.890.55512.691.42045,49%27.896.90277,22%22,78%
14DIY847.554363.8881.211.44244,34%2.731.87469,96%30,04%
15JATIM5.624.6032.721.8618.346.46427,00%30.912.99467,39%32,61%
16BANTEN1.151.9611.843.3652.995.32636,92%8.112.47738,46%61,54%
17BALI2.031.541173.3162.204.85770,44%3.130.28892,14%7,86%
18NTB545.6891.128.5481.674.23745,65%3.667.25332,59%67,41%
19NTT1.427.819176.4231.604.24247,30%3.391.61689,00%11,00%
20KALBAR1.383.2671.062.6462.445.91366,34%3.687.15956,55%43,45%
21KALTENG613.902389.9091.003.81157,26%1.753.22461,16%38,84%
22KALSEL442.524778.1291.220.65342,54%2.869.16636,25%63,75%
23KALTIM615.611439.0441.054.65542,51%2.480.74158,37%41,63%
24SULUT687.400226.404913.80447,90%1.907.84175,22%24,78%
25SULTENG455.790364.582820.37242,01%1.952.81055,56%44,44%
26SULSEL1.344.8421.786.4353.131.27750,84%6.159.37542,95%57,05%
27SULTRA533.923806.8101.340.73377,79%1.723.53939,82%60,18%
28GORONTALO345.336323.113668.44982,24%812.80151,66%48,34%
29SULBAR364.563199.824564.38765,23%865.24464,59%35,41%
30MALUKU262.167157.064419.23133,11%1.266.03462,54%37,46%
31MALUT153.054180.000333.05441,43%803.98345,95%54,05%
32PAPUA53.84915.29969.1481,95%3.541.01777,87%22,13%
33PAPUA BARAT43.47714.07157.5487,75%742.24575,55%24,45%
34KALTARA166.14170.498236.63952,57%450.10870,21%29,79%
35+Luar Negeri323.447121.705445.15221,63%2.058.19172,66%27,34%
TOTAL42.831.97433.390.08076.222.05439,53%192.828.52056,19%43,81%
Nasional42.831.97433.390.080

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Inilah 4 Keuntungan Membeli Apartemen Tipe Studio

Tinggal di apartemen saat ini sudah menjadi gaya hidup. Lokasi yang strategis dan ditunjang dengan berbagai fasilitas kemudahan menyebabkan banyak masyarakat urban, khususnya para eksekutif muda tertarik untuk tinggal di hunian vertikal.

Aksi Solidaritas Jurnalis-Aktivis di Pengadilan Tinggi Kalsel: Diananta Tidak Sendiri

Para aktivis dan jurnalis terus menggelar aksi solidaritas untuk mantan Pemred Banjarhits, Diananta Putera Sumedi yang disidang sebab menulis berita konflik lahan masyarakat adat versus perusahaan.

Masuki Masa Transisi New Normal, AMSI Jatim Keluarkan 7 Poin Imbauan

Mencermati perkembangan penyebaran Covid-19 di masa transisi New Normal yang semakin meningkat, AMSI Jawa Timur, mengeluarkan 7 poin imbauan.

CFD Kembali Ditiadakan, Fahira: Review dan Evaluasi Kunci Jakarta Kendalikan Covid-19

Senator DKI Jakarta Fahira Idris mengapresiasi keputusan Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta yang kembali meniadakan sementara kegiatan car free day (CFD).

Inilah 5 Kota Yang Jadi Incaran Calon Pembeli Rumah Saat Pandemi Covid-19

Pandemi corona telah mengubah wajah bisnis tanah air, termasuk sektor properti. Jika dulu orang membeli rumah harus datang ke lokasi proyek, sekarang tidak lagi.

Senator DKI: Pasar Harus Jadi Area Paling Aman dari Penyebaran Corona

Pencegahan penyebaran corona di pasar termasuk pasar tradisional menjadi salah satu langkah strategis dan efektif untuk menahan laju dan menghentikan penularan dan penyebaran Covid-19 di Indonesia

TERPOPULER