Real Count KPU Dekati 50%: Jokowi Masih Unggul Jauh Tinggalkan Prabowo


JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Memasuki hari ke-12 pasca pencoblosan Pilpres 2019 pada Rabu (17/4) yang lalu, pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin masih unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Hal itu dipantau SERUJI, Senin (29/4) pukul 08.00 WIB, di sistem perhitungan suara Pemilu (Situng) Komisi Pemilihan Umum (KPU) yang dapat diakses publik secara transparan di pemilu2019.kpu.go.id.

Jokowi Unggul 2 Digit di 56,19 Persen VS Prabowo di 43,81 Persen

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU secara Nasional, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB.

Dari jumlah TPS yang telah diinput data C1-nya ke Situng KPU yang mencapai 405.965 TPS atau 49,91 persen dari total TPS yang berjumlah 813.350 TPS, pasangan yang diusung koalisi parpol yang dipimpin PDI Perjuangan ini, unggul dengan meraup dukungan suara sebanyak 42.831.974 suara atau sebesar 56,19 persen.

Sementara Prabowo-Sandiaga mengumpulkan dukungan sebanyak 33.390.080 suara atau sebesar 43,81 persen.

Berikut Tabel Real Count Scan C1 Pilpres 2019 pada 29 April 2019 Pukul 08.00 WIB

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
Nasional42.831.97433.390.080
1ACEH270.3841.474.1581.744.54249,51%3.523.77415,50%84,50%
2SUMUT2.334.7891.998.7184.333.50744,28%9.785.75353,88%46,12%
3SUMBAR293.9371.856.2282.150.16557,83%3.718.00313,67%86,33%
4RIAU766.7021.149.1871.915.88949,59%3.863.19740,02%59,98%
5JAMBI651.077840.3251.491.40260,24%2.475.65543,66%56,34%
6SUMSEL1.313.3311.920.3733.233.70455,02%5.877.57540,61%59,39%
7BENGKULU582.572585.6891.168.26183,50%1.399.10849,87%50,13%
8LAMPUNG1.870.0241.281.6383.151.66251,89%6.074.13759,33%40,67%
9BABEL454.077258.736712.81376,44%932.56963,70%36,30%
10KEPRI431.266353.288784.55463,81%1.229.42454,97%45,03%
11JAKARTA1.320.4111.188.0952.508.50632,32%7.761.59852,64%47,36%
12JABAR3.324.0794.250.1567.574.23522,77%33.270.84543,89%56,11%
13JATENG9.800.8652.890.55512.691.42045,49%27.896.90277,22%22,78%
14DIY847.554363.8881.211.44244,34%2.731.87469,96%30,04%
15JATIM5.624.6032.721.8618.346.46427,00%30.912.99467,39%32,61%
16BANTEN1.151.9611.843.3652.995.32636,92%8.112.47738,46%61,54%
17BALI2.031.541173.3162.204.85770,44%3.130.28892,14%7,86%
18NTB545.6891.128.5481.674.23745,65%3.667.25332,59%67,41%
19NTT1.427.819176.4231.604.24247,30%3.391.61689,00%11,00%
20KALBAR1.383.2671.062.6462.445.91366,34%3.687.15956,55%43,45%
21KALTENG613.902389.9091.003.81157,26%1.753.22461,16%38,84%
22KALSEL442.524778.1291.220.65342,54%2.869.16636,25%63,75%
23KALTIM615.611439.0441.054.65542,51%2.480.74158,37%41,63%
24SULUT687.400226.404913.80447,90%1.907.84175,22%24,78%
25SULTENG455.790364.582820.37242,01%1.952.81055,56%44,44%
26SULSEL1.344.8421.786.4353.131.27750,84%6.159.37542,95%57,05%
27SULTRA533.923806.8101.340.73377,79%1.723.53939,82%60,18%
28GORONTALO345.336323.113668.44982,24%812.80151,66%48,34%
29SULBAR364.563199.824564.38765,23%865.24464,59%35,41%
30MALUKU262.167157.064419.23133,11%1.266.03462,54%37,46%
31MALUT153.054180.000333.05441,43%803.98345,95%54,05%
32PAPUA53.84915.29969.1481,95%3.541.01777,87%22,13%
33PAPUA BARAT43.47714.07157.5487,75%742.24575,55%24,45%
34KALTARA166.14170.498236.63952,57%450.10870,21%29,79%
35+Luar Negeri323.447121.705445.15221,63%2.058.19172,66%27,34%
TOTAL42.831.97433.390.08076.222.05439,53%192.828.52056,19%43,81%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Fahira: Milenial Butuh Teladan, Bukan Tik Tok untuk Membumikan Pancasila

"Membumikan Pancasila secara populer sah-sah saja, tetapi yang dibutuhkan millenial saat ini bukan itu. Milenial butuh teladan dari para penyelenggara negara dan para pemimpin bangsa," kata Fahira

Begini Ciri Rumah Idaman untuk Pasangan Muda

Beberapa waktu lalu, portal properti Lamudi melakukan survei tentang rumah impian bagi pasangan muda, survei tersebut dilakukan kepada 100 pasangan yang baru menikah. Inilah hunian idaman untuk pasangan muda.....

5 Alasan Kita Perlu Membuat Undangan Pernikahan Digital

Kini era sudah berubah. Kini ada sebuah cara baru untuk mengirim undangan pernikahan. Salah satunya adalah dengan memanfaatkan situs desain online, di mana kita bisa menciptakan desain sendiri, juga memanfaatkan Internet untuk mengirimkannya.

Inilah Tulisan AR Baswedan Bantah Tudingan Gerakan Islam Bertentangan dengan Pancasila

AR Baswedan menyebut, pihak-pihak yang sering mempertentangan gerakan Islam dengan Pancasila justru adalah pihak-pihak yang pada hakikatnya tidak paham Pancasila. Justru sebaliknya, pemuka-pemuka ahli pikir Islam memberi pengertian-pengertian yang baik tentang Pancasila yang keluar dari keyakinan yang kuat.

Antisipasi Pelambatan Ekonomi, Ketua DPD Kumpulkan Kadin Provinsi se Indonesia

“Saya sengaja mengumpulkan para ketua umum Kadin provinsi, karena hari ini kita menghadapi masalah serius di sektor dunia usaha dan dunia industri," kata La Nyalla

Kontroversi Omnibus Law, Fahira: Wujud Frustasi Pemerintah atas Kemendegkan Ekonomi

Omnibus Law RUU Cipta Kerja (sebelumnya Cipta Lapangan Kerja atau Cilaka) dinilai sebagai bentuk rasa frustasi pemerintah atas kemandegkan ekonomi yang terjadi lima tahun belakangan ini.

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama
close