Real Count KPU Dekati 50%: Jokowi Masih Unggul Jauh Tinggalkan Prabowo

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Memasuki hari ke-12 pasca pencoblosan Pilpres 2019 pada Rabu (17/4) yang lalu, pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin masih unggul dari pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Hal itu dipantau SERUJI, Senin (29/4) pukul 08.00 WIB, di sistem perhitungan suara Pemilu (Situng) Komisi Pemilihan Umum (KPU) yang dapat diakses publik secara transparan di pemilu2019.kpu.go.id.

Jokowi Unggul 2 Digit di 56,19 Persen VS Prabowo di 43,81 Persen

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU secara Nasional, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB.

Dari jumlah TPS yang telah diinput data C1-nya ke Situng KPU yang mencapai 405.965 TPS atau 49,91 persen dari total TPS yang berjumlah 813.350 TPS, pasangan yang diusung koalisi parpol yang dipimpin PDI Perjuangan ini, unggul dengan meraup dukungan suara sebanyak 42.831.974 suara atau sebesar 56,19 persen.

Sementara Prabowo-Sandiaga mengumpulkan dukungan sebanyak 33.390.080 suara atau sebesar 43,81 persen.

Berikut Tabel Real Count Scan C1 Pilpres 2019 pada 29 April 2019 Pukul 08.00 WIB

NoWILAYAHJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1ACEH270.3841.474.1581.744.54249,51%3.523.77415,50%84,50%
2SUMUT2.334.7891.998.7184.333.50744,28%9.785.75353,88%46,12%
3SUMBAR293.9371.856.2282.150.16557,83%3.718.00313,67%86,33%
4RIAU766.7021.149.1871.915.88949,59%3.863.19740,02%59,98%
5JAMBI651.077840.3251.491.40260,24%2.475.65543,66%56,34%
6SUMSEL1.313.3311.920.3733.233.70455,02%5.877.57540,61%59,39%
7BENGKULU582.572585.6891.168.26183,50%1.399.10849,87%50,13%
8LAMPUNG1.870.0241.281.6383.151.66251,89%6.074.13759,33%40,67%
9BABEL454.077258.736712.81376,44%932.56963,70%36,30%
10KEPRI431.266353.288784.55463,81%1.229.42454,97%45,03%
11JAKARTA1.320.4111.188.0952.508.50632,32%7.761.59852,64%47,36%
12JABAR3.324.0794.250.1567.574.23522,77%33.270.84543,89%56,11%
13JATENG9.800.8652.890.55512.691.42045,49%27.896.90277,22%22,78%
14DIY847.554363.8881.211.44244,34%2.731.87469,96%30,04%
15JATIM5.624.6032.721.8618.346.46427,00%30.912.99467,39%32,61%
16BANTEN1.151.9611.843.3652.995.32636,92%8.112.47738,46%61,54%
17BALI2.031.541173.3162.204.85770,44%3.130.28892,14%7,86%
18NTB545.6891.128.5481.674.23745,65%3.667.25332,59%67,41%
19NTT1.427.819176.4231.604.24247,30%3.391.61689,00%11,00%
20KALBAR1.383.2671.062.6462.445.91366,34%3.687.15956,55%43,45%
21KALTENG613.902389.9091.003.81157,26%1.753.22461,16%38,84%
22KALSEL442.524778.1291.220.65342,54%2.869.16636,25%63,75%
23KALTIM615.611439.0441.054.65542,51%2.480.74158,37%41,63%
24SULUT687.400226.404913.80447,90%1.907.84175,22%24,78%
25SULTENG455.790364.582820.37242,01%1.952.81055,56%44,44%
26SULSEL1.344.8421.786.4353.131.27750,84%6.159.37542,95%57,05%
27SULTRA533.923806.8101.340.73377,79%1.723.53939,82%60,18%
28GORONTALO345.336323.113668.44982,24%812.80151,66%48,34%
29SULBAR364.563199.824564.38765,23%865.24464,59%35,41%
30MALUKU262.167157.064419.23133,11%1.266.03462,54%37,46%
31MALUT153.054180.000333.05441,43%803.98345,95%54,05%
32PAPUA53.84915.29969.1481,95%3.541.01777,87%22,13%
33PAPUA BARAT43.47714.07157.5487,75%742.24575,55%24,45%
34KALTARA166.14170.498236.63952,57%450.10870,21%29,79%
35+Luar Negeri323.447121.705445.15221,63%2.058.19172,66%27,34%
TOTAL42.831.97433.390.08076.222.05439,53%192.828.52056,19%43,81%
Nasional42.831.97433.390.080

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Implikasi Hukum Kebohongan Publik dari Pejabat Negara

JADI DARI KEDUA LANDASAN HUKUM ISLAM TERSEBUT JELAS BERBOHONG ATAU BERDUSTA ADALAH PERBUATAN YANG DILARANG DAN HARAM HUKUMNYA.

Pemimpin Belum Lulus

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Diserbu Penumpang, Tarif Kapal Pelni Kendari-Jakarta Hanya Rp529 Ribu

Kebetulan harga tiket kapal laut milik Pelni masih relatif murah. Untuk penumpang dewasa dari Kendari hingga Tanjung Priuk, Jakarta Utara hanya dibanderol Rp529 ribu, termasuk tiket kapal super ekspres Jetliner Kendari-Baubau hanya Rp100 ribu perpenumpang.

Tentang Korupsi Sektor Publik

Sebenarnya fenomena korupsi sektor publik terjadi di hampir semua Negara. Bukan hanya di Indonesia yang masuk dalam kategori negara yang belum mapan secara ekonomi. Namun korupsi sektor publikpun terjadi di negara yang sangat mapan perekonomiannya seperti Saudi Arabia.

Kemcer Di Curug Cipeteuy