Berikut Peta Perolehan Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa


JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Untuk melihat sebaran suara, SERUJI mengelompokkan perolehan suara berdasarkan pulau-pulau yang ada di Indonesia dan pemilihan luar negeri. Ada enam kelompok pulau yang kami susun, yakni Sumatera, Jawa, Bali-Nusra, Kalimantan, Sulawesi, dan Maluku-Papua.

Data diambil SERUJI dari Situng KPU yang telah masuk hingga pukul 04.25 WIB pada Kamis (25/4).

Di Jawa, Jokowi-KH Ma’ruf Sementara Unggul Telak dengan 63,61 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa.

Di pulau Jawa, dengan total DPT Pemilu 2019 sebanyak 110.686.690 pemilih, jumlah suara yang sudah masuk sebanyak 20.852.357 suara (18,84%).

Pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul cukup telak dengan memperoleh dukungan 13.264.256 suara (63,61%). Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga hanya berhasil mendulang 7.588.101 suara (36,39%).

Jawa Tengan dan Jawa Timur Penyumbang Suara Terbesar Untuk Jokowi-KH Ma’ruf

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan jumlah suara.

Suara dukungan terbesar diraih Jokowi-KH Ma’ruf dari Provinsi Jawa tengah dengan mengumpulkan dukungan sebanyak 5.605.870 suara (77,02%) jauh meninggalkan pasangan Prabowo-Sandiaga yang baru mengumpukan 1.672.286 suara (22,98%).

Demikian juga di Jawa Timur, pasangan nomor urut 01 ini tak terbendung dengan raih 3.647.262 suara (69,15%), sementara Prabowo-Sandiaga tertinggal dengan 1.626.817 suara (30,85%).

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan persentase suara.Jokowi-KH Ma’ruf sementara juga unggul di Provinsi DKI Jakarta (52,88%), dan DI Yogyakarta (70,65%).

Sementara, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul di Provinsi Banten (61,89%), dan Jawa Barat (54,65%).

Berikut Tabel Sebaran Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

Dari Tabel ini terlihat bahwa hingga Kamis (25/4) pukul 04.25 WIB jumlah suara yang sudah masuk ke Situng KPU dari pulau Jawa adalah sebanyak 20.852.357 suara atau  18,84% persen dari total DPT sejumlah 110.686.690 pemilih.

Belum ada provinsi yang telah mencapai 50 persen perhitungan form C1 yang masuk ke Situng KPU.

ProvinsiPROGRESPROGRES (%) DPTDPTJOKOWIPRABOWO
TOTAL20.852.35718,84%110.686.69063,61%36,39%
DKI JAKARTA1.834.50723,64%7.761.59852,88%47,12%
JAWA BARAT4.082.54312,27%33.270.84545,35%54,65%
JAWA TENGAH7.278.15626,09%27.896.90277,02%22,98%
DI YOGYAKARTA865.21831,67%2.731.87470,65%29,35%
JAWA TIMUR5.274.07917,06%30.912.99469,15%30,85%
BANTEN1.517.85418,71%8.112.47738,11%61,89%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Prabowo dan Ratu Adil

Orang-orang besar selalu hidup dengan gagasan besar. Dalam melihat kebesaran Prabowo, tentu saja kita bisa mengamati beberapa pikiran, sikap dan langkahnya beberapa waktu terakhir ini. Diantaranya adalah pertama, Anti Impor.

Breaking News: Akhirnya, Presiden Jokowi Putuskan Tes Massal Covid-19

Tidak mengambil kebijakan Lockdown, Presiden Jokowi akhirnya lebih memilih melakukan tes massal Covid-19.

Tahukah Anda, Berwudhu Dapat Kurangi Risiko Tertular Virus Corona?

Berwudhu merupakan kegiatan yang tak bisa dipisahkan dari muslim.. Tahukah anda bahwa berwudhu bisa mengurangi resiko tertular virus Corona?

Cegah Kepanikan, AMSI Imbau Media Kedepankan Kode Etik dalam Pemberitaan Wabah Corona

Wens menjelaskan beberapa langkah yang harus dilakukan media-media anggota AMSI dalam pemberitaan terkait virus Covid-19 tersebut.

Fahira: Milenial Butuh Teladan, Bukan Tik Tok untuk Membumikan Pancasila

"Membumikan Pancasila secara populer sah-sah saja, tetapi yang dibutuhkan millenial saat ini bukan itu. Milenial butuh teladan dari para penyelenggara negara dan para pemimpin bangsa," kata Fahira

Begini Ciri Rumah Idaman untuk Pasangan Muda

Beberapa waktu lalu, portal properti Lamudi melakukan survei tentang rumah impian bagi pasangan muda, survei tersebut dilakukan kepada 100 pasangan yang baru menikah. Inilah hunian idaman untuk pasangan muda.....

5 Alasan Kita Perlu Membuat Undangan Pernikahan Digital

Kini era sudah berubah. Kini ada sebuah cara baru untuk mengirim undangan pernikahan. Salah satunya adalah dengan memanfaatkan situs desain online, di mana kita bisa menciptakan desain sendiri, juga memanfaatkan Internet untuk mengirimkannya.

TERPOPULER

close