Berikut Peta Perolehan Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Untuk melihat sebaran suara, SERUJI mengelompokkan perolehan suara berdasarkan pulau-pulau yang ada di Indonesia dan pemilihan luar negeri. Ada enam kelompok pulau yang kami susun, yakni Sumatera, Jawa, Bali-Nusra, Kalimantan, Sulawesi, dan Maluku-Papua.

Data diambil SERUJI dari Situng KPU yang telah masuk hingga pukul 04.25 WIB pada Kamis (25/4).

Di Jawa, Jokowi-KH Ma’ruf Sementara Unggul Telak dengan 63,61 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa.

Di pulau Jawa, dengan total DPT Pemilu 2019 sebanyak 110.686.690 pemilih, jumlah suara yang sudah masuk sebanyak 20.852.357 suara (18,84%).


Pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul cukup telak dengan memperoleh dukungan 13.264.256 suara (63,61%). Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga hanya berhasil mendulang 7.588.101 suara (36,39%).

Jawa Tengan dan Jawa Timur Penyumbang Suara Terbesar Untuk Jokowi-KH Ma’ruf

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan jumlah suara.

Suara dukungan terbesar diraih Jokowi-KH Ma’ruf dari Provinsi Jawa tengah dengan mengumpulkan dukungan sebanyak 5.605.870 suara (77,02%) jauh meninggalkan pasangan Prabowo-Sandiaga yang baru mengumpukan 1.672.286 suara (22,98%).

Demikian juga di Jawa Timur, pasangan nomor urut 01 ini tak terbendung dengan raih 3.647.262 suara (69,15%), sementara Prabowo-Sandiaga tertinggal dengan 1.626.817 suara (30,85%).

BACA JUGA:  Salah Input, KPU Dumai Ralat Hasil Data C1

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan persentase suara.Jokowi-KH Ma’ruf sementara juga unggul di Provinsi DKI Jakarta (52,88%), dan DI Yogyakarta (70,65%).

Sementara, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul di Provinsi Banten (61,89%), dan Jawa Barat (54,65%).

Berikut Tabel Sebaran Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

Dari Tabel ini terlihat bahwa hingga Kamis (25/4) pukul 04.25 WIB jumlah suara yang sudah masuk ke Situng KPU dari pulau Jawa adalah sebanyak 20.852.357 suara atau  18,84% persen dari total DPT sejumlah 110.686.690 pemilih.

Belum ada provinsi yang telah mencapai 50 persen perhitungan form C1 yang masuk ke Situng KPU.

ProvinsiPROGRESPROGRES (%) DPTDPTJOKOWIPRABOWO
TOTAL20.852.35718,84%110.686.69063,61%36,39%
DKI JAKARTA1.834.50723,64%7.761.59852,88%47,12%
JAWA BARAT4.082.54312,27%33.270.84545,35%54,65%
JAWA TENGAH7.278.15626,09%27.896.90277,02%22,98%
DI YOGYAKARTA865.21831,67%2.731.87470,65%29,35%
JAWA TIMUR5.274.07917,06%30.912.99469,15%30,85%
BANTEN1.517.85418,71%8.112.47738,11%61,89%

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Konsisten Kemaruk Kekuasaan

Implikasi Hukum Kebohongan Publik dari Pejabat Negara

JADI DARI KEDUA LANDASAN HUKUM ISLAM TERSEBUT JELAS BERBOHONG ATAU BERDUSTA ADALAH PERBUATAN YANG DILARANG DAN HARAM HUKUMNYA.

Enam Pilar Kemerdekaan Ekonomi Bangsa

Walaupun telah merdeka secara politik sejak tahun 1945, akan tetapi RI masih terus tergantung produk perusahaan-perusahaan asing hingga saat ini. Mulai dari bangun pagi ke bangun pagi berikutnya kita menggunakan dan mengkonsumsi produk-produk perusahaan asing.

Terpilih Sebagai Ketua Kadin Surabaya, Ali Affandi: Tantangan ke Depan Sangat Komplek

Menurut putra pertama Ketua Kadin Jatim La Nyalla Mattaliti ini, tantangan Surabaya kedepan sangat komplek. Terlebih JP Morgan mengatakan bahwa pada tahun 2020 akan terjadi krisis global. Untuk itu, katanya, Surabaya harus menguatkan diri dan membentengi para pengusaha agar tetap berdaya dan berjaya.

Tegaskan NasDem Tidak Minta-Minta Jatah Menteri, Paloh: Jika Diperlukan Boleh

"Kami tidak pernah minta-minta menteri, tergantung presiden saja; diperlukan NasBem boleh, tidak diperlukan juga tidak apa-apa," kata Paloh

Tidak Terbukti Ada Penggelembungan Suara Pileg 2019, MK Tolak Permohonan PKS

Dalam pertimbangan hukum yang dibacakan oleh Hakim Konstitusi Wahiduddin Adams, Mahkamah menyatakan dalil pemohon terkait tuduhan pengurangan suara bagi PKS dan penambahan suara bagi Partai Bulan Bintang (PBB) tidak benar.

Kongres V PDIP: Dihadapan Pimpinan Parpol, Mega Isyaratkan Puan Harus Jadi Ketua DPR RI

Mega mengisyaratkan kursi Ketua DPR RI akan diduduki oleh putrinya yang kini menjabat Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani.

Soal Impor Rektor, KSP: Yang Dimaksud Adalah Berkualifikasi Internasional Bukan Harus Asing

Deputi II Kantor Staf Presiden (KSP) Yanuar Nugroho menjelaskan, wacana pemerintah tersebut sebenarnya berkaitan dengan kualifikasinya berskala internasional, bukan soal kewarganegaraannya.

Tidak Terbukti Ada Penggelembungan Suara Pileg 2019, MK Tolak Permohonan PKS

Dalam pertimbangan hukum yang dibacakan oleh Hakim Konstitusi Wahiduddin Adams, Mahkamah menyatakan dalil pemohon terkait tuduhan pengurangan suara bagi PKS dan penambahan suara bagi Partai Bulan Bintang (PBB) tidak benar.

Dewan Pers Ingatkan Media untuk Terus Kawal Janji Politik Yang Dilontarkan Pada Pemilu 2019

Menjelang Pemilu 2019 media sibuk membahas tentang persoalan pemilu, namun setelah pemilu media seakan-akan diam.

Nilai Tidak Etis Parpol Pengusung Prabowo Gabung Pemerintah, Begini Kata Pakar Hukum Tata Negara

Saat Pilpres 2019 saling rebut kekuasaan, lantas saat kalah bergabung ke yang menang. Tidak Etis. Kata pakar HKTN ini.

Terbukti Langgar Kode Etik Saat Pemilu 2019, DKPP Copot Ketua KPU Sumut

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara (Sumut), Yulhasni diberi peringatan keras dan dicopot dari jabatannya oleh Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) RI.

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi