close

Berikut Peta Perolehan Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Untuk melihat sebaran suara, SERUJI mengelompokkan perolehan suara berdasarkan pulau-pulau yang ada di Indonesia dan pemilihan luar negeri. Ada enam kelompok pulau yang kami susun, yakni Sumatera, Jawa, Bali-Nusra, Kalimantan, Sulawesi, dan Maluku-Papua.

Data diambil SERUJI dari Situng KPU yang telah masuk hingga pukul 04.25 WIB pada Kamis (25/4).

Di Jawa, Jokowi-KH Ma’ruf Sementara Unggul Telak dengan 63,61 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa.

Di pulau Jawa, dengan total DPT Pemilu 2019 sebanyak 110.686.690 pemilih, jumlah suara yang sudah masuk sebanyak 20.852.357 suara (18,84%).


Pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul cukup telak dengan memperoleh dukungan 13.264.256 suara (63,61%). Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga hanya berhasil mendulang 7.588.101 suara (36,39%).

Jawa Tengan dan Jawa Timur Penyumbang Suara Terbesar Untuk Jokowi-KH Ma’ruf

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan jumlah suara.

Suara dukungan terbesar diraih Jokowi-KH Ma’ruf dari Provinsi Jawa tengah dengan mengumpulkan dukungan sebanyak 5.605.870 suara (77,02%) jauh meninggalkan pasangan Prabowo-Sandiaga yang baru mengumpukan 1.672.286 suara (22,98%).

Demikian juga di Jawa Timur, pasangan nomor urut 01 ini tak terbendung dengan raih 3.647.262 suara (69,15%), sementara Prabowo-Sandiaga tertinggal dengan 1.626.817 suara (30,85%).

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan persentase suara.Jokowi-KH Ma’ruf sementara juga unggul di Provinsi DKI Jakarta (52,88%), dan DI Yogyakarta (70,65%).

Sementara, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul di Provinsi Banten (61,89%), dan Jawa Barat (54,65%).

Berikut Tabel Sebaran Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

Dari Tabel ini terlihat bahwa hingga Kamis (25/4) pukul 04.25 WIB jumlah suara yang sudah masuk ke Situng KPU dari pulau Jawa adalah sebanyak 20.852.357 suara atau  18,84% persen dari total DPT sejumlah 110.686.690 pemilih.

Belum ada provinsi yang telah mencapai 50 persen perhitungan form C1 yang masuk ke Situng KPU.

ProvinsiPROGRESPROGRES (%) DPTDPTJOKOWIPRABOWO
TOTAL20.852.35718,84%110.686.69063,61%36,39%
DKI JAKARTA1.834.50723,64%7.761.59852,88%47,12%
JAWA BARAT4.082.54312,27%33.270.84545,35%54,65%
JAWA TENGAH7.278.15626,09%27.896.90277,02%22,98%
DI YOGYAKARTA865.21831,67%2.731.87470,65%29,35%
JAWA TIMUR5.274.07917,06%30.912.99469,15%30,85%
BANTEN1.517.85418,71%8.112.47738,11%61,89%

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

Nikmat Allah Jangan Dustakan

Kenapa anak itu bahagia? Karena dia tahu berterimakasih dan menghargai hadiah yang didapatnya.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Media di Tengah Masyarakat Yang Terjangkit Post Truth

Bagi media, Post Truth itu sesungguhnya sangat menguntungkan. Karena di tengah masyarakat yang terjangkiti Post Truth mereka tidak sedang mencari kebenaran, tapi kesukaan.

Diskursus Jernih DAS Citarum

Melalui seminar ini, BPK ingin berperan memperbaiki sungai sepanjang 300 kilometer yang didapuk oleh Bank Dunia sebagai sungai terkotor di dunia tersebut.

Renungan Hari Tenang: Dari Indonesia Pusaka Hingga Tuhan Survei

Dan memang itulah tujuan tertinggi dari ritual pemilu. Kompetisi, adu gagasan, demonstrasi kepentingan, itu semua semacam gerak senam dan angkat beban dalam gymnasium.

SMP Favorit di Pekanbaru Sediakan 15 Persen Kuota Untuk Siswa Berprestasi

PEKANBARU, SERUJI.CO.ID - Dinas Pendidikan Kota Pekanbaru menyatakan ada lima...

KPU Sebut KH Ma’ruf Amin Tidak Langgar Ketentuan Pemilu

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Kuasa hukum Komisi Pemilihan Umum (KPU),...

Yusril Ihza Menilai Perkara Sengketa Pilpres 2019 Tidak Berkaitan Dengan Konsepsi Ketuhanan

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Ketua tim kuasa hukum Jokowi-KH Ma'ruf,...

PSIS Semarang Dokumentasikan Aktivitas Penonton Untuk Antisipasi Sanksi “Salah Alamat”

SEMARANG, SERUJI.CO.ID - Manajemen PSIS Semarang akan mendokumentasikan seluruh...

Gedung MK Dijaga Ketat Selama Sidang Kedua PHPU Pilpres 2019

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Pada gelaran sidang lanjutan Perselisihan Hasil...

MK Gelar Sidang Lanjutan PHPU Pilpres 2019

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Mahkamah Konstitusi (MK) siap menggelar sidang...

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi