Berikut Peta Perolehan Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Untuk melihat sebaran suara, SERUJI mengelompokkan perolehan suara berdasarkan pulau-pulau yang ada di Indonesia dan pemilihan luar negeri. Ada enam kelompok pulau yang kami susun, yakni Sumatera, Jawa, Bali-Nusra, Kalimantan, Sulawesi, dan Maluku-Papua.

Data diambil SERUJI dari Situng KPU yang telah masuk hingga pukul 04.25 WIB pada Kamis (25/4).

Di Jawa, Jokowi-KH Ma’ruf Sementara Unggul Telak dengan 63,61 Persen

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa.

Di pulau Jawa, dengan total DPT Pemilu 2019 sebanyak 110.686.690 pemilih, jumlah suara yang sudah masuk sebanyak 20.852.357 suara (18,84%).

Pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul cukup telak dengan memperoleh dukungan 13.264.256 suara (63,61%). Sementara pasangan Prabowo-Sandiaga hanya berhasil mendulang 7.588.101 suara (36,39%).

Jawa Tengan dan Jawa Timur Penyumbang Suara Terbesar Untuk Jokowi-KH Ma’ruf

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan jumlah suara.

Suara dukungan terbesar diraih Jokowi-KH Ma’ruf dari Provinsi Jawa tengah dengan mengumpulkan dukungan sebanyak 5.605.870 suara (77,02%) jauh meninggalkan pasangan Prabowo-Sandiaga yang baru mengumpukan 1.672.286 suara (22,98%).

Demikian juga di Jawa Timur, pasangan nomor urut 01 ini tak terbendung dengan raih 3.647.262 suara (69,15%), sementara Prabowo-Sandiaga tertinggal dengan 1.626.817 suara (30,85%).

Hasil real count sementara di situs KPU pada Rabu (25/4/2019) pukul 04.25 WIB untuk Jawa berdasarkan persentase suara.Jokowi-KH Ma’ruf sementara juga unggul di Provinsi DKI Jakarta (52,88%), dan DI Yogyakarta (70,65%).

Sementara, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul di Provinsi Banten (61,89%), dan Jawa Barat (54,65%).

Berikut Tabel Sebaran Suara Sementara Pilpres 2019 di Pulau Jawa

Dari Tabel ini terlihat bahwa hingga Kamis (25/4) pukul 04.25 WIB jumlah suara yang sudah masuk ke Situng KPU dari pulau Jawa adalah sebanyak 20.852.357 suara atau  18,84% persen dari total DPT sejumlah 110.686.690 pemilih.

Belum ada provinsi yang telah mencapai 50 persen perhitungan form C1 yang masuk ke Situng KPU.

ProvinsiPROGRESPROGRES (%) DPTDPTJOKOWIPRABOWO
DKI JAKARTA1.834.50723,64%7.761.59852,88%47,12%
JAWA BARAT4.082.54312,27%33.270.84545,35%54,65%
JAWA TENGAH7.278.15626,09%27.896.90277,02%22,98%
DI YOGYAKARTA865.21831,67%2.731.87470,65%29,35%
JAWA TIMUR5.274.07917,06%30.912.99469,15%30,85%
BANTEN1.517.85418,71%8.112.47738,11%61,89%
TOTAL20.852.35718,84%110.686.69063,61%36,39%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Pendidikan Untuk Merdeka

Pada saat pemimpin Jepang sudah memvisikan sebuah masyarakat baru Society 5.0, apakah kita saat ini, sebagai bangsa, sebagai ummat, berada pada jalur yang benar menuju puncak kejayaan menjadi bangsa yang berdaulat, adil dan makmur, serta cerdas?

Isu Kuatkan Ekonomi Umat pun Disuarakan oleh TGB Zainul Majdi

Bagi dunia politik, apa beda politisi dengan pemimpin? Orientasi politisi adalah jabatan. Mereka hanya tamu di dunia politik karena datang dan pergi sesuai dengan menang atau kalah dalam pemilihan umum.

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Saldo Rekening Anda Tiba-Tiba Berkurang/Bertambah? Begini Penjelasan Bank Mandiri

Sejak pagi tadi, Sabtu (20/7) beberapa nasabah Bank Mandiri Tbk (BMRI) mengeluhkan saldo di rekeningnya tiba-tiba berubah. Ada yang saldonya berkurang bahkan jadi nol, ada juga yang tiba-tiba bertambah.

Tentang Korupsi Sektor Publik

Sebenarnya fenomena korupsi sektor publik terjadi di hampir semua Negara. Bukan hanya di Indonesia yang masuk dalam kategori negara yang belum mapan secara ekonomi. Namun korupsi sektor publikpun terjadi di negara yang sangat mapan perekonomiannya seperti Saudi Arabia.