Situng KPU Lampaui 50% di Sumatera: Unggul 2 Digit, Prabowo Makin Tak Terkejar Jokowi

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga hingga hari kesepuluh pasca pencoblosan pada Rabu (17/4) yang lalu, masih terus unggul dari pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin di pulau Sumatera.

Pantauan SERUJI Sabtu (27/4) pukul 01.15 WIB, jumlah TPS yang sudah diinput datanya ke sistem perhitungan suara Pemilu (Situng) Komisi Pemilihan Umum (KPU) dari seluruh Provinsi di Sumatera rata-rata telah melampaui 50 persen.

Hanya Sumatera Utara dan Lampung yang masih di bawah 50 persen, yang lainnya sudah di atas 50 persen, bahkan sudah ada yang 100% seperti Provinsi Bengkulu.

Prabowo-Sandiaga Unggul Telak di 57,04 Persen, Jokowi-KH Ma’ruf 42,96 Persen

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU untuk pulau Sumatera, Sabtu (27/4/2019) pukul 01.15 WIB.

Prabowo-Sandiaga mampu mendulang dukungan cukup besar di pulau Sumatera sebanyak 9.916.716 suara atau sebesar 57,04 persen, unggul dua digit (14,08%) dari pasangan Jokowi-KH Ma’ruf Amin.

Sementara pasangan petahana, Jokowi-KH Ma’ruf Amin meraih sebanyak 7.467.457 suara atau sebesar 42,96% dari suara sah yang telah masuk.

Dari 10 Provinsi di Sumatera, Prabowo Unggul di 6 Provinsi

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU untuk pulau Sumatera, Sabtu (27/4/2019) pukul 01.15 WIB berdasar jumlah persentase suara.

Sampai Sabtu (27/4) pukul 01.15 WIB, berdasarkan pantauan SERUJI, Prabowo-Sandiaga mampu mengungguli Jokowi-KH Ma’ruf di 6 Provinsi dari 10 Provinsi yang ada di pulau Sumatera.

Prabowo-Sandiaga meraih dukungan di Provinsi Aceh (83,46%), Sumatera Barat (86,63%), Riau (59,39%), Jambi (55,99%), Sumatera Selatan (59,70%), dan Bengkulu (50,13%).

Sementara Jokowi-KH Ma’ruf untuk sementara unggul di Sumatera Utara (54,67%), Lampung (58,44%), Bangka Belitung (63,61%), dan Kepulauan Riau (55,08%).

Ranah Minang Menjadi Penyumbang Suara Terbesar Prabowo di Sumatera

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU untuk pulau Sumatera, Sabtu (27/4/2019) pukul 01.15 WIB berdasar jumlah suara yang dikumpulkan.

Provinsi Sumatera Barat atau dikenal juga sebagai Ranah Minang, menjadi penyumbang suara terbesar Prabowo-Sandiaga di pulau Sumatera.

Sebanyak 1.702.532 suara berhasil diraih Prabowo-Sandiaga di Ranah Minang, jauh meninggalkan Jokowi-KH Ma’ruf yang hanya memperoleh 262.858 suara dari masyarakat Sumatera Barat.

Selain Sumatera Barat, suara terbesar bagi Prabowo-Sandiaga juga disumbang Provinsi Aceh (1.241.339 suara), dan Sumatera Utara (1.602.475 suara). Namun, di Sumatera Utara Prabowo-Sandiaga masih kalah banyak mengumpulkan suara dibanding Jokowi-KH Ma’ruf yang berhasil raih 1.932.595 suara.

Berikut Table Perolehan Suara Sementara Berdasarkan Situng KPU 27 April 2019 Pukul 01.15 WIB untuk Pulau Sumatera

PROVINSIJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
ACEH246.0901.241.3391.487.42942,21%3.523.77416,54%83,46%
SUMUT1.932.5951.602.4753.535.07036,12%9.785.75354,67%45,33%
SUMBAR262.8581.702.5321.965.39052,86%3.718.00313,37%86,63%
RIAU666.290974.5251.640.81542,47%3.863.19740,61%59,39%
JAMBI581.361739.7501.321.11153,36%2.475.65544,01%55,99%
SUMSEL1.058.1711.567.6032.625.77444,67%5.877.57540,30%59,70%
BENGKULU582.564585.5211.168.08583,49%1.399.10849,87%50,13%
LAMPUNG1.304.159927.5982.231.75736,74%6.074.13758,44%41,56%
BABEL428.287245.003673.29072,20%932.56963,61%36,39%
KEPRI405.082330.370735.45259,82%1.229.42455,08%44,92%
TOTAL7.467.4579.916.71617.384.17344,71%38.879.19542,96%57,04%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Inilah 4 Keuntungan Membeli Apartemen Tipe Studio

Tinggal di apartemen saat ini sudah menjadi gaya hidup. Lokasi yang strategis dan ditunjang dengan berbagai fasilitas kemudahan menyebabkan banyak masyarakat urban, khususnya para eksekutif muda tertarik untuk tinggal di hunian vertikal.

Aksi Solidaritas Jurnalis-Aktivis di Pengadilan Tinggi Kalsel: Diananta Tidak Sendiri

Para aktivis dan jurnalis terus menggelar aksi solidaritas untuk mantan Pemred Banjarhits, Diananta Putera Sumedi yang disidang sebab menulis berita konflik lahan masyarakat adat versus perusahaan.

Masuki Masa Transisi New Normal, AMSI Jatim Keluarkan 7 Poin Imbauan

Mencermati perkembangan penyebaran Covid-19 di masa transisi New Normal yang semakin meningkat, AMSI Jawa Timur, mengeluarkan 7 poin imbauan.

CFD Kembali Ditiadakan, Fahira: Review dan Evaluasi Kunci Jakarta Kendalikan Covid-19

Senator DKI Jakarta Fahira Idris mengapresiasi keputusan Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta yang kembali meniadakan sementara kegiatan car free day (CFD).

Inilah 5 Kota Yang Jadi Incaran Calon Pembeli Rumah Saat Pandemi Covid-19

Pandemi corona telah mengubah wajah bisnis tanah air, termasuk sektor properti. Jika dulu orang membeli rumah harus datang ke lokasi proyek, sekarang tidak lagi.

Senator DKI: Pasar Harus Jadi Area Paling Aman dari Penyebaran Corona

Pencegahan penyebaran corona di pasar termasuk pasar tradisional menjadi salah satu langkah strategis dan efektif untuk menahan laju dan menghentikan penularan dan penyebaran Covid-19 di Indonesia

TERPOPULER