Input Scan C1 Lampaui 30 Persen di Pulau Jawa, Jokowi Unggul dengan 62,47 Persen

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Raihan suara pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin di pulau Jawa makin jauh meninggalkan pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Pantauan SERUJI, Senin (29/4) pukul 08.00 WIB di situs sistem perhitungan suara Pemilu (Situng) KPU yang beralamat di pemilu2019.kpu.go.id, jumlah suara yang sudah masuk dari seluruh provinsi di pulau Jawa sebanyak 22.069.473 suara. Jumlah itu lebih kurang 31,92 persen dari total DPT Pemilu 2019 di Jawa yang berjumlah 110.686.690 pemilih.

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU provinsi di pulau Jawa, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB.

Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan memperoleh dukungan sebanyak 22.069.473 suara (62,47%), sementara Prabowo-Sandiaga baru mengumpulkan 13.257.920 suara (37,53%).

Suara terbanyak diraih Jokowi-KH Ma’ruf dari provinsi Jawa Tengah sebanyak 9.800.865 suara (77,22%) dan Jawa Timur sebanyak 5.624.603 suara (67,39%).

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU provinsi di pulau Jawa, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB, berdasarkan perolehan suara.

Sementara Prabowo-Sandiaga meraih suara terbanyak dari Jawa Barat dengan 4.250.156 suara (56,11%).

Jika dilihat dari jumlah input C1 yang telah masuk, maka Jawa Tengah menjadi provinsi yang paling banyak telah menginput scan C1 dari jumlah TPS yang ada (58,2%). Diikuti Banten (45,7%), dan DKI Jakarta (39,8%).

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU provinsi di pulau Jawa, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB, berdasarkan persentase suara.

Berikut Table Real Count Scan C1 KPU untuk Pilpres 2019 di Pulau Jawa pada 29 April Pukul 08.00 WIB

NoProvinsiJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1DKI JAKARTA1.320.4111.188.0952.508.50632,32%7.761.59852,64%47,36%
2JAWA BARAT3.324.0794.250.1567.574.23522,77%33.270.84543,89%56,11%
3JAWA TENGAH9.800.8652.890.55512.691.42045,49%27.896.90277,22%22,78%
4DI YOGYAKARTA847.554363.8881.211.44244,34%2.731.87469,96%30,04%
5JAWA TIMUR5.624.6032.721.8618.346.46427,00%30.912.99467,39%32,61%
6BANTEN1.151.9611.843.3652.995.32636,92%8.112.47738,46%61,54%
TOTAL22.069.47313.257.92035.327.39331,92%110.686.69062,47%37,53%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Zero Black Out, Mampukah PLN?

Black out tidak disebut secara eksplisit. Hanya menjadi bagian jabaran risiko produksi/operasi yaitu kerusakan peralatan. Inilah  masalah pokoknya. Sesuatu yang berakibat fatal tidak diidentifikasi secara cukup dalam dokumen rencana stratejik jangka panjang PLN.

Inilah 4 Keuntungan Membeli Apartemen Tipe Studio

Tinggal di apartemen saat ini sudah menjadi gaya hidup. Lokasi yang strategis dan ditunjang dengan berbagai fasilitas kemudahan menyebabkan banyak masyarakat urban, khususnya para eksekutif muda tertarik untuk tinggal di hunian vertikal.

Aksi Solidaritas Jurnalis-Aktivis di Pengadilan Tinggi Kalsel: Diananta Tidak Sendiri

Para aktivis dan jurnalis terus menggelar aksi solidaritas untuk mantan Pemred Banjarhits, Diananta Putera Sumedi yang disidang sebab menulis berita konflik lahan masyarakat adat versus perusahaan.

Masuki Masa Transisi New Normal, AMSI Jatim Keluarkan 7 Poin Imbauan

Mencermati perkembangan penyebaran Covid-19 di masa transisi New Normal yang semakin meningkat, AMSI Jawa Timur, mengeluarkan 7 poin imbauan.

CFD Kembali Ditiadakan, Fahira: Review dan Evaluasi Kunci Jakarta Kendalikan Covid-19

Senator DKI Jakarta Fahira Idris mengapresiasi keputusan Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta yang kembali meniadakan sementara kegiatan car free day (CFD).

Inilah 5 Kota Yang Jadi Incaran Calon Pembeli Rumah Saat Pandemi Covid-19

Pandemi corona telah mengubah wajah bisnis tanah air, termasuk sektor properti. Jika dulu orang membeli rumah harus datang ke lokasi proyek, sekarang tidak lagi.

Senator DKI: Pasar Harus Jadi Area Paling Aman dari Penyebaran Corona

Pencegahan penyebaran corona di pasar termasuk pasar tradisional menjadi salah satu langkah strategis dan efektif untuk menahan laju dan menghentikan penularan dan penyebaran Covid-19 di Indonesia

TERPOPULER