Input Scan C1 Lampaui 30 Persen di Pulau Jawa, Jokowi Unggul dengan 62,47 Persen

JAKARTA, SERUJI.CO.ID – Raihan suara pasangan calon Presiden-Wakil Presiden nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin di pulau Jawa makin jauh meninggalkan pasangan nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga.

Pantauan SERUJI, Senin (29/4) pukul 08.00 WIB di situs sistem perhitungan suara Pemilu (Situng) KPU yang beralamat di pemilu2019.kpu.go.id, jumlah suara yang sudah masuk dari seluruh provinsi di pulau Jawa sebanyak 22.069.473 suara. Jumlah itu lebih kurang 31,92 persen dari total DPT Pemilu 2019 di Jawa yang berjumlah 110.686.690 pemilih.

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU provinsi di pulau Jawa, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB.

Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan memperoleh dukungan sebanyak 22.069.473 suara (62,47%), sementara Prabowo-Sandiaga baru mengumpulkan 13.257.920 suara (37,53%).

Suara terbanyak diraih Jokowi-KH Ma’ruf dari provinsi Jawa Tengah sebanyak 9.800.865 suara (77,22%) dan Jawa Timur sebanyak 5.624.603 suara (67,39%).

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU provinsi di pulau Jawa, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB, berdasarkan perolehan suara.

Sementara Prabowo-Sandiaga meraih suara terbanyak dari Jawa Barat dengan 4.250.156 suara (56,11%).

Jika dilihat dari jumlah input C1 yang telah masuk, maka Jawa Tengah menjadi provinsi yang paling banyak telah menginput scan C1 dari jumlah TPS yang ada (58,2%). Diikuti Banten (45,7%), dan DKI Jakarta (39,8%).

Hasil sementara real count scan C1 Pilpres 2019 KPU provinsi di pulau Jawa, Senin (29/4/2019) pukul 08.00 WIB, berdasarkan persentase suara.

Berikut Table Real Count Scan C1 KPU untuk Pilpres 2019 di Pulau Jawa pada 29 April Pukul 08.00 WIB

NoProvinsiJOKOWIPRABOWOTOTALPROGRES DPTDPTJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1DKI JAKARTA1.320.4111.188.0952.508.50632,32%7.761.59852,64%47,36%
2JAWA BARAT3.324.0794.250.1567.574.23522,77%33.270.84543,89%56,11%
3JAWA TENGAH9.800.8652.890.55512.691.42045,49%27.896.90277,22%22,78%
4DI YOGYAKARTA847.554363.8881.211.44244,34%2.731.87469,96%30,04%
5JAWA TIMUR5.624.6032.721.8618.346.46427,00%30.912.99467,39%32,61%
6BANTEN1.151.9611.843.3652.995.32636,92%8.112.47738,46%61,54%
TOTAL22.069.47313.257.92035.327.39331,92%110.686.69062,47%37,53%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Memaknai Indonesia

Serangan Jantung, Tidak Hanya Disebabkan Oleh Kolesterol

Kolesterol yang tinggi memang penting sebagai faktor risiko, penyebab serangan jantung, tapi perlu diketahui bahwa kolesterol tidak berdiri sendiri, ada faktor risiko lain.

KAHMI untuk NKRI

Gus Ipul Mentransformasi Kota Pasuruan Menuju Smart City

Pemerintah cerdas adalah pemerintah yang mampu menggunakan teknologi untuk melayani masyarakat secara lebih cepat, lebih murah sekaligus lebih terukur. Dinamika perkembangan teknologi juga berpengaruh terhadap kebutuhan dan harapan masyarakat terhadap pelayanan.

E-Sambat, Cara Gus Ipul Manfaatkan Teknologi Digital untuk Layani Warga Kota Pasuruan

Program Smart City atau Kota Cerdas membuat kerja pemerintah menjadi lebih efisien, termasuk dengan cepat dapat merespon berbagai keluhan masyarakat. Seperti yang dilakukan Pemerintah Kota Pasuruan dengan aplikasi e-Sambat.

Smart City di Surabaya Bukan Sekadar Urusan Aplikasi

Ada enam faktor pendukung terciptanya smart city di Kota Surabaya, Jawa Timur. Program ini bukan sekadar urusan aplikasi, namun juga untuk memberdayakan UMKM.

Terinspirasi Jack Ma, Khofifah Dorong UMKM Masuk ke Dunia Digital

Gubernur Jawa Timur Khofifah Indar Parawansa sejak awal berupaya agar usaha mikro kecil menengah diberikan peluang melalui digitalisasi sistem. Ia terinspirasi Jack Ma, pemilik Alibaba Group, perusahaan e-commerce terbesar di Tiongkok.

Ketum AMSI: Kebutuhan Publik Zaman Now Bukan Hanya Hard News

Media massa digital atau dalam jaringan sudah harus mulai meninggalkan pola pikir konservatif dan konvensional. Masyarakat tak hanya butuh berita keras (hard news), tapi juga informasi keseharian.

Target Pemerintah: 6,1 Juta UMKM On Boarding Setiap Tahun

Usaha mikro kecil menengah di daerah membutuhkan teknologi digital untuk berkembang di era pandemi.

TERPOPULER

Saldo Rekening Anda Tiba-Tiba Berkurang/Bertambah? Begini Penjelasan Bank Mandiri

Sejak pagi tadi, Sabtu (20/7) beberapa nasabah Bank Mandiri Tbk (BMRI) mengeluhkan saldo di rekeningnya tiba-tiba berubah. Ada yang saldonya berkurang bahkan jadi nol, ada juga yang tiba-tiba bertambah.

Tentang Korupsi Sektor Publik

Sebenarnya fenomena korupsi sektor publik terjadi di hampir semua Negara. Bukan hanya di Indonesia yang masuk dalam kategori negara yang belum mapan secara ekonomi. Namun korupsi sektor publikpun terjadi di negara yang sangat mapan perekonomiannya seperti Saudi Arabia.