Rekapitulasi KPU Banten Selesai: Prabowo Menang Telak, Selisih Lebih 1,5 Juta Suara dari Jokowi

SERANG, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banteng telah menyelesaikan rekapitulasi perhitungan suara di seluruh Kabupaten/Kota di Provinsi tersebut pada Jumat (10/5).

“Dari delapan kabupaten dan kota di Banten, (hari) ini adalah KPU terakhir yang ke-8 menyampaikan, membacakan hasil pleno,” kata Ketua KPU Banten, Wahyul Furqon, di Serang, Jumat (10/5).

Dari rekapitulasi terakhir yang berasal dari Kota Tangerang Selatan (Tangsel), pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih kemenangan tipis 411.030 suara atau 51,29 persen dari suara sah yang berjumlah 801.400 suara. Sementara Prabowo-Sandiaga meraih dukungan warga Tangsel sebanyak 390.370 suara (48,71%).

Prabowo Unggul Telak 61,52 Persen, Jokowi Hanya Meraih 38,48 Persen

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),


Prabowo-Sandiaga meraih kemenangan di tujuh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi Banten. Dari total suara sah yang berjumlah 6.599.039 suara di seluruh Provinsi Banten, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini, berhasil meraup dukungan warga Banteng sebanyak 4.059.514 suara (61,52%).

Kemenangan Prabowo-Sandiaga ini selisih 1.519.989 suara dari yang berhasil diraih Jokowi-KH Ma’ruf yang berjumlah 2.539.525 suara (38,48%).

BACA JUGA:  Hasil Real Count Sementara KPU: Ranah Minang Penyumbang Suara Terbesar ke Prabowo

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),

Suara terbanyal diraih Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Tangerang sebanyak 1.079.010 suara, sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya meraih 669.424 suara.

Di Kabupaten Serang, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul dengan sangat telak, mampu meraih dukungan warga sebesar 70,25 perse, hanya menyisakan 29,75 persen untuk Jokowi-KH Ma’ruf.

Kekalahan Jokowi di Provinsi Banteng ini, mengulangan kejadian pada Pilpres 2014 saat ia berpasangan dengan Jusuf Kalla. Padahal, di Pilpres 2019 ini, Jokowi berpasangan dengan putra daerah Banten asli, yakni KH Ma’ruf Amin.

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU Banten untuk Pilpres 2019;

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
TOTAL2.539.5254.059.5146.599.03938,48%61,52%
1Pandeglang265.523443.323708.84637,46%62,54%
2Kota Serang116.702266.505383.20730,45%69,55%
3Serang275.251649.982925.23329,75%70,25%
4Lebak260.148489.793749.94134,69%65,31%
5Kota Cilegon76.455177.568254.02330,10%69,90%
6Tangerang669.4241.079.0101.748.43438,29%61,71%
7Kota Tangerang464.992562.9631.027.95545,23%54,77%
8Kota Tangsel411.030390.370801.40051,29%48,71%

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Soal Publikasi Reuni 212: Kebebasan Pers di Era Media Sosial

Reuni 212 jelas peristiwa besar, jika dilihat banyaknya massa yang berkumpul. Ia juga jelas peristiwa besar jika dilihat dari tertib dan disiplin massa itu. Namun jelas pula Reuni 212 bukan peristiwa netral.

Enam Pilar Kemerdekaan Ekonomi Bangsa

Walaupun telah merdeka secara politik sejak tahun 1945, akan tetapi RI masih terus tergantung produk perusahaan-perusahaan asing hingga saat ini. Mulai dari bangun pagi ke bangun pagi berikutnya kita menggunakan dan mengkonsumsi produk-produk perusahaan asing.

Terpilih Sebagai Ketua Kadin Surabaya, Ali Affandi: Tantangan ke Depan Sangat Komplek

Menurut putra pertama Ketua Kadin Jatim La Nyalla Mattaliti ini, tantangan Surabaya kedepan sangat komplek. Terlebih JP Morgan mengatakan bahwa pada tahun 2020 akan terjadi krisis global. Untuk itu, katanya, Surabaya harus menguatkan diri dan membentengi para pengusaha agar tetap berdaya dan berjaya.

Tegaskan NasDem Tidak Minta-Minta Jatah Menteri, Paloh: Jika Diperlukan Boleh

"Kami tidak pernah minta-minta menteri, tergantung presiden saja; diperlukan NasBem boleh, tidak diperlukan juga tidak apa-apa," kata Paloh

Tidak Terbukti Ada Penggelembungan Suara Pileg 2019, MK Tolak Permohonan PKS

Dalam pertimbangan hukum yang dibacakan oleh Hakim Konstitusi Wahiduddin Adams, Mahkamah menyatakan dalil pemohon terkait tuduhan pengurangan suara bagi PKS dan penambahan suara bagi Partai Bulan Bintang (PBB) tidak benar.

Kongres V PDIP: Dihadapan Pimpinan Parpol, Mega Isyaratkan Puan Harus Jadi Ketua DPR RI

Mega mengisyaratkan kursi Ketua DPR RI akan diduduki oleh putrinya yang kini menjabat Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani.

Soal Impor Rektor, KSP: Yang Dimaksud Adalah Berkualifikasi Internasional Bukan Harus Asing

Deputi II Kantor Staf Presiden (KSP) Yanuar Nugroho menjelaskan, wacana pemerintah tersebut sebenarnya berkaitan dengan kualifikasinya berskala internasional, bukan soal kewarganegaraannya.

Tidak Terbukti Ada Penggelembungan Suara Pileg 2019, MK Tolak Permohonan PKS

Dalam pertimbangan hukum yang dibacakan oleh Hakim Konstitusi Wahiduddin Adams, Mahkamah menyatakan dalil pemohon terkait tuduhan pengurangan suara bagi PKS dan penambahan suara bagi Partai Bulan Bintang (PBB) tidak benar.

Dewan Pers Ingatkan Media untuk Terus Kawal Janji Politik Yang Dilontarkan Pada Pemilu 2019

Menjelang Pemilu 2019 media sibuk membahas tentang persoalan pemilu, namun setelah pemilu media seakan-akan diam.

Nilai Tidak Etis Parpol Pengusung Prabowo Gabung Pemerintah, Begini Kata Pakar Hukum Tata Negara

Saat Pilpres 2019 saling rebut kekuasaan, lantas saat kalah bergabung ke yang menang. Tidak Etis. Kata pakar HKTN ini.

Terbukti Langgar Kode Etik Saat Pemilu 2019, DKPP Copot Ketua KPU Sumut

Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Utara (Sumut), Yulhasni diberi peringatan keras dan dicopot dari jabatannya oleh Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP) RI.

TERPOPULER

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi