close

Rekapitulasi KPU Banten Selesai: Prabowo Menang Telak, Selisih Lebih 1,5 Juta Suara dari Jokowi

SERANG, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banteng telah menyelesaikan rekapitulasi perhitungan suara di seluruh Kabupaten/Kota di Provinsi tersebut pada Jumat (10/5).

“Dari delapan kabupaten dan kota di Banten, (hari) ini adalah KPU terakhir yang ke-8 menyampaikan, membacakan hasil pleno,” kata Ketua KPU Banten, Wahyul Furqon, di Serang, Jumat (10/5).

Dari rekapitulasi terakhir yang berasal dari Kota Tangerang Selatan (Tangsel), pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih kemenangan tipis 411.030 suara atau 51,29 persen dari suara sah yang berjumlah 801.400 suara. Sementara Prabowo-Sandiaga meraih dukungan warga Tangsel sebanyak 390.370 suara (48,71%).

Prabowo Unggul Telak 61,52 Persen, Jokowi Hanya Meraih 38,48 Persen

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),


Prabowo-Sandiaga meraih kemenangan di tujuh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi Banten. Dari total suara sah yang berjumlah 6.599.039 suara di seluruh Provinsi Banten, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini, berhasil meraup dukungan warga Banteng sebanyak 4.059.514 suara (61,52%).

Kemenangan Prabowo-Sandiaga ini selisih 1.519.989 suara dari yang berhasil diraih Jokowi-KH Ma’ruf yang berjumlah 2.539.525 suara (38,48%).

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),

Suara terbanyal diraih Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Tangerang sebanyak 1.079.010 suara, sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya meraih 669.424 suara.

Di Kabupaten Serang, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul dengan sangat telak, mampu meraih dukungan warga sebesar 70,25 perse, hanya menyisakan 29,75 persen untuk Jokowi-KH Ma’ruf.

Kekalahan Jokowi di Provinsi Banteng ini, mengulangan kejadian pada Pilpres 2014 saat ia berpasangan dengan Jusuf Kalla. Padahal, di Pilpres 2019 ini, Jokowi berpasangan dengan putra daerah Banten asli, yakni KH Ma’ruf Amin.

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU Banten untuk Pilpres 2019;

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
TOTAL2.539.5254.059.5146.599.03938,48%61,52%
1Pandeglang265.523443.323708.84637,46%62,54%
2Kota Serang116.702266.505383.20730,45%69,55%
3Serang275.251649.982925.23329,75%70,25%
4Lebak260.148489.793749.94134,69%65,31%
5Kota Cilegon76.455177.568254.02330,10%69,90%
6Tangerang669.4241.079.0101.748.43438,29%61,71%
7Kota Tangerang464.992562.9631.027.95545,23%54,77%
8Kota Tangsel411.030390.370801.40051,29%48,71%

BACA JUGA

Loading...

Kolom dr. Irsyal, Sp PD

Puasa: Detoksifikasi Dalam Kehidupan Bergelimang Racun

Penelitian juga menunjukkan bahwa pada saat puasa kadar DDT didapatkan meningkat dalam feses, urin dan keringat mereka yang sedang berpuasa. Ini lah salah satu manfaat utama puasa dalam bidang kesehatan, detoksifikasi, purifikasi.

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Loading...

Media di Tengah Masyarakat Yang Terjangkit Post Truth

Bagi media, Post Truth itu sesungguhnya sangat menguntungkan. Karena di tengah masyarakat yang terjangkiti Post Truth mereka tidak sedang mencari kebenaran, tapi kesukaan.

Diskursus Jernih DAS Citarum

Melalui seminar ini, BPK ingin berperan memperbaiki sungai sepanjang 300 kilometer yang didapuk oleh Bank Dunia sebagai sungai terkotor di dunia tersebut.

Renungan Hari Tenang: Dari Indonesia Pusaka Hingga Tuhan Survei

Dan memang itulah tujuan tertinggi dari ritual pemilu. Kompetisi, adu gagasan, demonstrasi kepentingan, itu semua semacam gerak senam dan angkat beban dalam gymnasium.

Tidak Terjadi Kebakaran di Gedung Bawaslu RI

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Ketua Badan Pengawas Pemilu Abhan mengonfirmasi tidak...

188 Korban Aksi 22 Mei Dirawat di RS Budi Kemuliaan

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Rumah Sakit Budi Kemuliaan di Jakarta...

Kronologis Penyerangan Aparat Terhadap Tim Medis Dompet Dhuafa

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Tim Medis Dompet Dhuafa mengalami perlakuan...

Usai Kericuhan, Kapolda Metro Jaya Pastikan Jakarta Tetap Kondusif

JAKARTA, SERUJI.CO.ID - Kapolda Metro Jaya, Irjen Pol Gatot...

Kerusuhan Pascapengumuman Pilpres, Ganjar Pranowo Sebut Ada Provokator

SEMARANG, SERUJI.CO.ID - Gubernur Jawa Tengah, Ganjar Pranowo, menyebut...

Jenazah Ustadz Arifin Dishalatkan di Masjid Al-Munawar Malaysia

KUALA LUMPUR, SERUJI.CO.ID - Jenazah pendakwah dan Pimpinan Majelis...

TERPOPULER

Polisi Curiga Massa Yang Rusuh Malam Hari di Bawaslu, Bukan Massa Aksi Damai Sebelumnya

Menurut Kapolres massa aksi yang dibubarkan tidak berperangai sama dengan massa yang sejak sore berdemo. Massa aksi pendemo di depan Gedung Bawaslu sempat membubarkan diri dengan tertib sekira pukul 20.30 WIB.

Polisi Bersama Ulama FPI Halau Massa Perusuh Yang Terbukti dari Luar Petamburan

"Perusuh ini bukan dari Jakarta dan bukan dari Petamburan, dari pagi tadi kami bersama tokoh-tokoh FPI, juga kami dibantu para ulama untuk menghalau mereka," kata Kapolres Jakarta Barat, Kombes Pol Hengki Hariyadi

Personel TNI Berbagi Makanan Berbuka Puasa dengan Peserta Aksi di Bawaslu

Aksi simpatik itu menuai simpati dari para peserta aksi. "Masya Allah, hidup TNI," ujar seorang peserta aksi seraya tersenyum haru.

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama

Tentang Korupsi Sektor Publik