Rekapitulasi KPU Banten Selesai: Prabowo Menang Telak, Selisih Lebih 1,5 Juta Suara dari Jokowi


SERANG, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banteng telah menyelesaikan rekapitulasi perhitungan suara di seluruh Kabupaten/Kota di Provinsi tersebut pada Jumat (10/5).

“Dari delapan kabupaten dan kota di Banten, (hari) ini adalah KPU terakhir yang ke-8 menyampaikan, membacakan hasil pleno,” kata Ketua KPU Banten, Wahyul Furqon, di Serang, Jumat (10/5).

Dari rekapitulasi terakhir yang berasal dari Kota Tangerang Selatan (Tangsel), pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih kemenangan tipis 411.030 suara atau 51,29 persen dari suara sah yang berjumlah 801.400 suara. Sementara Prabowo-Sandiaga meraih dukungan warga Tangsel sebanyak 390.370 suara (48,71%).

Prabowo Unggul Telak 61,52 Persen, Jokowi Hanya Meraih 38,48 Persen

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),

Prabowo-Sandiaga meraih kemenangan di tujuh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi Banten. Dari total suara sah yang berjumlah 6.599.039 suara di seluruh Provinsi Banten, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini, berhasil meraup dukungan warga Banteng sebanyak 4.059.514 suara (61,52%).

Kemenangan Prabowo-Sandiaga ini selisih 1.519.989 suara dari yang berhasil diraih Jokowi-KH Ma’ruf yang berjumlah 2.539.525 suara (38,48%).

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),

Suara terbanyal diraih Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Tangerang sebanyak 1.079.010 suara, sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya meraih 669.424 suara.

Di Kabupaten Serang, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul dengan sangat telak, mampu meraih dukungan warga sebesar 70,25 perse, hanya menyisakan 29,75 persen untuk Jokowi-KH Ma’ruf.

Kekalahan Jokowi di Provinsi Banteng ini, mengulangan kejadian pada Pilpres 2014 saat ia berpasangan dengan Jusuf Kalla. Padahal, di Pilpres 2019 ini, Jokowi berpasangan dengan putra daerah Banten asli, yakni KH Ma’ruf Amin.

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU Banten untuk Pilpres 2019;

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
TOTAL2.539.5254.059.5146.599.03938,48%61,52%
1Pandeglang265.523443.323708.84637,46%62,54%
2Kota Serang116.702266.505383.20730,45%69,55%
3Serang275.251649.982925.23329,75%70,25%
4Lebak260.148489.793749.94134,69%65,31%
5Kota Cilegon76.455177.568254.02330,10%69,90%
6Tangerang669.4241.079.0101.748.43438,29%61,71%
7Kota Tangerang464.992562.9631.027.95545,23%54,77%
8Kota Tangsel411.030390.370801.40051,29%48,71%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Antisipasi Pelambatan Ekonomi, Ketua DPD Kumpulkan Kadin Provinsi se Indonesia

“Saya sengaja mengumpulkan para ketua umum Kadin provinsi, karena hari ini kita menghadapi masalah serius di sektor dunia usaha dan dunia industri," kata La Nyalla

Kontroversi Omnibus Law, Fahira: Wujud Frustasi Pemerintah atas Kemendegkan Ekonomi

Omnibus Law RUU Cipta Kerja (sebelumnya Cipta Lapangan Kerja atau Cilaka) dinilai sebagai bentuk rasa frustasi pemerintah atas kemandegkan ekonomi yang terjadi lima tahun belakangan ini.

Masa Bakti Dewan Pendidikan 2014-2019 Berakhir, Pemkot Surabaya Buka Rekrutmen

Kepala Dinas Pendidikan (Dispendik) Kota Surabaya, Supomo mengatakan bahwa proses rekrutmen akan dimulai dengan pendafatran yang dilakukan secara daring (online) mulai hari ini, Selasa (18/2) hingga Jumat (28/2) mendatang.

Fahira ke Haters Anies: Jangan Sering Gol Bunuh Diri Nanti Kehabisan Energi

Bedakan wilayah Bekasi, Tangerang dan DKI saja tidak mampu. Siapa pengelola Kawasan GBK dan Jembatan Utan Kemayoran saja tidak paham. Bagaimana mau mau kritik apalagi menyerang.

Sering Kesemutan di Tangan Maupun Kaki Sejak Usia Muda, Apakah Sebabnya?

Kesemutan yang saya derita mudah timbul, semisal saat mengendarai sepeda motor, tangan saya memegang stang meskipun tidak erat dalam waktu 10 menit kedua tangan saya merasa kesemutan bercampur kebas, dan akan normal kembali apabila saya lepas.

Dinilai Lembek ke China Soal Natuna, PA 212 Minta Presiden Jokowi Pecat Prabowo

Menurut PA 212, langkah yang diambil Prabowo sangat kontras dengan sikap Presiden Jokowi yang tidak mau berkompromi dengan China yang telah melakukan pelanggaran batas wilayah di perairan Natuna.

TERPOPULER

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi

Ternyata Menteri Agama Berasal dari Ormas Islam Yang Sama dengan Ustadz Tengku Zulkarnain

Fachrul Razi tercatat sebagai anggota Majelis Amanah Pusat PB Math'laul Anwar sejak 2018 berdasarkan Surat Keputusan nomor A.166/KPTS/PBMA/V/2018 yang ditandatangani Ketua Umum PB MA, Ahmad Sadeli Karim dan Sekjen Oke Setiadi
close