Rekapitulasi KPU Banten Selesai: Prabowo Menang Telak, Selisih Lebih 1,5 Juta Suara dari Jokowi

SERANG, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Banteng telah menyelesaikan rekapitulasi perhitungan suara di seluruh Kabupaten/Kota di Provinsi tersebut pada Jumat (10/5).

“Dari delapan kabupaten dan kota di Banten, (hari) ini adalah KPU terakhir yang ke-8 menyampaikan, membacakan hasil pleno,” kata Ketua KPU Banten, Wahyul Furqon, di Serang, Jumat (10/5).

Dari rekapitulasi terakhir yang berasal dari Kota Tangerang Selatan (Tangsel), pasangan capres-cawapres nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf unggul dengan meraih kemenangan tipis 411.030 suara atau 51,29 persen dari suara sah yang berjumlah 801.400 suara. Sementara Prabowo-Sandiaga meraih dukungan warga Tangsel sebanyak 390.370 suara (48,71%).

Prabowo Unggul Telak 61,52 Persen, Jokowi Hanya Meraih 38,48 Persen

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),

Prabowo-Sandiaga meraih kemenangan di tujuh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi Banten. Dari total suara sah yang berjumlah 6.599.039 suara di seluruh Provinsi Banten, pasangan yang diusung Partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini, berhasil meraup dukungan warga Banteng sebanyak 4.059.514 suara (61,52%).

Kemenangan Prabowo-Sandiaga ini selisih 1.519.989 suara dari yang berhasil diraih Jokowi-KH Ma’ruf yang berjumlah 2.539.525 suara (38,48%).

Hasil rekapitulasi Pilpres 2019 KPU Provinsi Banten untuk seluruh Kabupaten/Kota, Jumat (10/5/2019),

Suara terbanyal diraih Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Tangerang sebanyak 1.079.010 suara, sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya meraih 669.424 suara.

Di Kabupaten Serang, pasangan Prabowo-Sandiaga unggul dengan sangat telak, mampu meraih dukungan warga sebesar 70,25 perse, hanya menyisakan 29,75 persen untuk Jokowi-KH Ma’ruf.

Kekalahan Jokowi di Provinsi Banteng ini, mengulangan kejadian pada Pilpres 2014 saat ia berpasangan dengan Jusuf Kalla. Padahal, di Pilpres 2019 ini, Jokowi berpasangan dengan putra daerah Banten asli, yakni KH Ma’ruf Amin.

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU Banten untuk Pilpres 2019;

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Pandeglang265.523443.323708.84637,46%62,54%
2Kota Serang116.702266.505383.20730,45%69,55%
3Serang275.251649.982925.23329,75%70,25%
4Lebak260.148489.793749.94134,69%65,31%
5Kota Cilegon76.455177.568254.02330,10%69,90%
6Tangerang669.4241.079.0101.748.43438,29%61,71%
7Kota Tangerang464.992562.9631.027.95545,23%54,77%
8Kota Tangsel411.030390.370801.40051,29%48,71%
TOTAL2.539.5254.059.5146.599.03938,48%61,52%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

PR Mendikbud Nadiem: Jadikan Mapel Sejarah Penguat Pendidikan Karakter

Setelah sempat menjadi polemik panas, informasi yang yang menyebutkan mata pelajaran (mapel) Sejarah akan dihapus dari kurikulum sekolah sudah diklarifikasi langsung oleh Menteri Pendidikan dan Kebudayaan (Mendikbud) Nadiem Makarim

Bahagia itu Tidak Bersyarat

Bahagia adalah kata yang tidak asing bagi kita semua. Bahagia merupakan impian semua orang yang hidup di dunia ini. Bahkan tidak hanya di dunia, di Akhirat pun kita mendambakannya. Setiap waktu kita berdoa untuk meraih kebahagian ini, sayang kita tidak pernah belajar bagaimana mencari, menggapai, menemukan kebahagiaan itu.

Diabetes Melitus: Mengingkari Diagnosis Dapat Berakibat Fatal

Bermacam reaksi pasien ketika pertama kali diberitahu bahwa mereka menderita diabetes melitus. Ada pasien yang dapat memerima dengan tenang, memahaminya, ada juga yang kecewa, stress, tidak percaya, marah, tidak menerimanya, atau bahkan mengingkarinya.

Innalillahi, Indonesia Kembali Berduka Mantan Mendiknas Prof Malik Fadjar Wafat

Indonesia kembali kehilangan putra  terbaiknya, hari ini, Senin (7/9), dengan wafatnya Prof Abdul Malik Fadjar, mantan Menteri Pendidikan Nasional (2001-2004).

Boneka Cantik dari Balaikota

Seperti drama korea (drakor), ada yang menangis ada yang tertawa. Akhirnya perburuan rekom PDIP untuk pilwali Surabaya mencapai antiklimaks, Rabu (2/9). And the winner is...Tri Rismaharini sebagai sutradara terbaik. Whisnu berusaha tatag, berdiri di depan kamera menghadap Megawati Soekarnoputri. "Aku tidak akan buang kamu, Whisnu," kata Mega.

Pria 57 Tahun di Bogor: Jari Kaki Terasa Kaku, Bekas Luka Menghitam dan Bersisik

Dok, jari-jari kaki saya terasa kaku, agak mati rasa kadang nyeri, terus kaki kanan di atas mata kaki awalnta gatal saya garuk luka, sekarang sembuh tapi kulitnya jadi bersisik dan menghitam. Ini indikasi apa ya dokter?

TERPOPULER