Rekapitulasi KPU NTB Selesai: Menang Telak 67,89%, Prabowo Sapu Bersih Seluruh Kabupaten/Kota

MATARAM, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Nusa Tenggara Barat (NTB) telah menyelesaikan rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat Provinsi NTB pada Senin (13/5) sekitar pukul 00.30 WITA.

Dalam rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat Provinsi NTB di Hotel Lombok Raya dimulai sejak Selasa (7/5), pasangan capres-cawapres nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga menang telak dengan selisih 1.060.077 suara dari pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin.

Prabowo Menang Telak 67,89 Persen, Jokowi Hanya Raih 32,11 Persen

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Pasangan yang diusung partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini menang dengan persentase yang cukup besar, 2.011.319 suara atau 67,89% dari jumlah suara sah Pilpres 2019 di Provinsi NTB yang berjumlah 2.962.561 suara.

Sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya berhasil meraih dukungan masyarakat provinsi yang dikenal sebagai provinsi sejuta masjid ini sejumlah 951.242 suara (32,11%).

Prabowo Sapu Bersih Kemenangan di Seluruh Kabupaten/Kota di NTB

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Prabowo-Sandiga menyapu bersih seluruh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi NTB, tanpa menyisakan satu pun Kabupaten/Kota bagi pasangan Jokowi-KH Ma’ruf.

Persentase kemenangan terbesar diraup Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Bima sebesar 84,64 persen, jauh meninggalkan Jokowi-KH Ma’ruf yang hanya berhasil meraih 15,36 persen.

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Suara terbanyak disumbangkan Kabupaten Lombok Timur kepada pasangan Prabowo-Sandiaga dengan jumlah 427.670 suara (60,33%). Sementara Jokowi-KH Ma’ruf di Kabupaten ini hanya meraih 281.160 suara (39,67%).

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019:

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Lombok Barat106.322294.638400.96026,52%73,48%
2Lombok Tengah169.565421.653591.21828,68%71,32%
3Lombok Timur281.160427.670708.83039,67%60,33%
4Sumbawa105.358170.746276.10438,16%61,84%
5Dompu37.767104.192141.95926,60%73,40%
6Bima43.556240.083283.63915,36%84,64%
7Sumbawa Barat29.64149.16578.80637,61%62,39%
8Mataram91.417156.413247.83036,89%63,11%
9Kota Bima15.64475.57691.22017,15%82,85%
10Lombok Utara70.81271.183141.99549,87%50,13%
TOTAL951.2422.011.3192.962.56132,11%67,89%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Penggratisan Suramadu: Memperdalam Kekeliruan Kebijakan Pemerintah

"Kebijakan ini dibangun di atas paradigma benua, bertentangan dengan paradigma kepulauan. Dalam paradigma benua, kapal bukan infrastruktur, tapi jalan dan jembatan. Kapal disamakan dengan truk dan bis," Prof Danie Rosyid.

Olahraga Bagi Penyandang Stroke

oleh dr. Irsyal Rusad, Sp PD, dokter spesialis Penyakit Dalam. SERUJI.CO.ID -...

Israel Kembali Serang Gaza, 10 Tewas

SERUJI.CO.ID - Tentara pendudukan Israel telah melakukan beberapa serangan...

Inilah 4 Jenis Nazhir: Anda Masuk Kategori Manakah?

Oleh: Imam Nur Azis Komisioner Badan Wakaf Indonesia (BWI) 2017-2020 SERUJI.CO.ID...

Janganlah Menyebut Nama Rasulullah Muhammad SAW Tanpa Gelar

SERUJI.CO.ID - Memanggil Rasulullah Muhammad sholallahu 'alaihi wassallam (SAW)...

Menua: Agar Otak Tak Ikut Beruban

oleh dr. Irsyal Rusad, Sp PD, dokter spesialis Penyakit Dalam. Dalam perjalanan...

Ngotot Pertahankan Mardani Maming sebagai Bendum, Kantor PBNU Bisa Diperiksa KPK

Dengan tidak menonaktifkan, mau tak mau PBNU terkait dengan Mardani yg saat ini buron. Maka jangan salahkan KPK jika nanti dalam proses pencarian Mardani akan memeriksa kantor PBNU.

TERPOPULER

Tiga Budaya Sunda yang Unik, Nomer 1 Sudah Jarang Ditemukan

Semua tradisi dan budaya di Indonesia unik dan mempunyai ciri khas tersendiri. Tak ketinggalan juga budaya Sunda dan segala tradisi yang dijalankan.

Segarkan Wajah dengan A I U E O