Rekapitulasi KPU NTB Selesai: Menang Telak 67,89%, Prabowo Sapu Bersih Seluruh Kabupaten/Kota

MATARAM, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Nusa Tenggara Barat (NTB) telah menyelesaikan rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat Provinsi NTB pada Senin (13/5) sekitar pukul 00.30 WITA.

Dalam rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat Provinsi NTB di Hotel Lombok Raya dimulai sejak Selasa (7/5), pasangan capres-cawapres nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga menang telak dengan selisih 1.060.077 suara dari pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin.

Prabowo Menang Telak 67,89 Persen, Jokowi Hanya Raih 32,11 Persen

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Pasangan yang diusung partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini menang dengan persentase yang cukup besar, 2.011.319 suara atau 67,89% dari jumlah suara sah Pilpres 2019 di Provinsi NTB yang berjumlah 2.962.561 suara.

Sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya berhasil meraih dukungan masyarakat provinsi yang dikenal sebagai provinsi sejuta masjid ini sejumlah 951.242 suara (32,11%).

Prabowo Sapu Bersih Kemenangan di Seluruh Kabupaten/Kota di NTB

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Prabowo-Sandiga menyapu bersih seluruh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi NTB, tanpa menyisakan satu pun Kabupaten/Kota bagi pasangan Jokowi-KH Ma’ruf.

Persentase kemenangan terbesar diraup Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Bima sebesar 84,64 persen, jauh meninggalkan Jokowi-KH Ma’ruf yang hanya berhasil meraih 15,36 persen.

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Suara terbanyak disumbangkan Kabupaten Lombok Timur kepada pasangan Prabowo-Sandiaga dengan jumlah 427.670 suara (60,33%). Sementara Jokowi-KH Ma’ruf di Kabupaten ini hanya meraih 281.160 suara (39,67%).

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019:

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
TOTAL951.2422.011.3192.962.56132,11%67,89%
1Lombok Barat106.322294.638400.96026,52%73,48%
2Lombok Tengah169.565421.653591.21828,68%71,32%
3Lombok Timur281.160427.670708.83039,67%60,33%
4Sumbawa105.358170.746276.10438,16%61,84%
5Dompu37.767104.192141.95926,60%73,40%
6Bima43.556240.083283.63915,36%84,64%
7Sumbawa Barat29.64149.16578.80637,61%62,39%
8Mataram91.417156.413247.83036,89%63,11%
9Kota Bima15.64475.57691.22017,15%82,85%
10Lombok Utara70.81271.183141.99549,87%50,13%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Terpilih Secara Aklamasi, Sutopo Kristanto Pimpin IKA ITS Periode 2019-2023

Pria kelahiran Tulungagung, 25 Desember 1954 ini menggantikan Ketua Umum sebelumnya, Dwi Sutjipto yang merupakan Kepala SKK Migas. Adapun Sutopo sehari-harinya adalah Presiden Direktur PT Jaya Konstruksi.

“Tenggelamkan!” Yang Populer di Era Susi Pudjiastuti, Bakal Hilang di Era Edhy Prabowo

"Tenggelamkan!" yang selama 5 tahun belakangan akrab di telinga masyarakat, akan hilang pasca Susi tidak lagi menjabat sebagai Menteri KKP, digantikan politisi Gerindra, Edhy Prabowo.

Bantah Pangkas Anggaran Pendidikan Demi Formula E, Begini Penjelasan Pemprov DKI

Malah kata Syaefuloh, Pemprov DKI Jakarta terus melakukan peningkatan anggaran rehabilitasi total gedung sekolah secara signifikan, terutama pada 2017 sampai 2020

Pangkas Anggaran Pendidikan Demi Formula E, PSI: Bukti Kepedulian Anies Sangat Rendah Pada Pelajar

Diungkapkan Anggara, bahwa untuk melaksanakan perhelatan balap mobil listrik tersebut, Pemprov DKI menganggarkan sebesar Rp1,16 triliun. Namun, anggaran sebesar itu ternyata diambil dengan cara memangkas anggaran lain yang jauh lebih penting.

Bertemu Dubes Saudi Siang Ini, Menhan Prabowo Akan Bahas Soal Habib Rizieq

Dalam pertemuan yang direncanakan berlangsung pukul 15.00 WIB tersebut, Prabowo berharap dapat juga membahas soal klaim HRS yang mengatakan dicekal Kerajaan Arab Saudi.

Setelah 25 Tahun Bekerja Sebagai Dokter, Baru Ketahuan Ijazah Yang Digunakan Palsu

Ijazah kedokteran SU diketahui palsu setelah 25 tahun bekerja sebagai dokter di PT Pelni.

TERPOPULER

Jin Tidak Takut dengan Bacaan Ayat Kursi

Mars Ya Lal Wathon Berkumandang di Istiqhotsah Kubro NU

Indonesia Biladi, Anta ‘Unwanul Fakhoma, Kullu May Ya’tika Yauma, Thomihay Yalqo Himama
close