Rekapitulasi KPU NTB Selesai: Menang Telak 67,89%, Prabowo Sapu Bersih Seluruh Kabupaten/Kota

MATARAM, SERUJI.CO.ID – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Nusa Tenggara Barat (NTB) telah menyelesaikan rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat Provinsi NTB pada Senin (13/5) sekitar pukul 00.30 WITA.

Dalam rapat pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara tingkat Provinsi NTB di Hotel Lombok Raya dimulai sejak Selasa (7/5), pasangan capres-cawapres nomor urut 02, Prabowo-Sandiaga menang telak dengan selisih 1.060.077 suara dari pasangan nomor urut 01, Jokowi-KH Ma’ruf Amin.

Prabowo Menang Telak 67,89 Persen, Jokowi Hanya Raih 32,11 Persen

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Pasangan yang diusung partai Gerindra, PKS, PAN, Demokrat, dan Berkarya ini menang dengan persentase yang cukup besar, 2.011.319 suara atau 67,89% dari jumlah suara sah Pilpres 2019 di Provinsi NTB yang berjumlah 2.962.561 suara.

Sementara pasangan Jokowi-KH Ma’ruf hanya berhasil meraih dukungan masyarakat provinsi yang dikenal sebagai provinsi sejuta masjid ini sejumlah 951.242 suara (32,11%).

Prabowo Sapu Bersih Kemenangan di Seluruh Kabupaten/Kota di NTB

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Prabowo-Sandiga menyapu bersih seluruh Kabupaten/Kota yang ada di Provinsi NTB, tanpa menyisakan satu pun Kabupaten/Kota bagi pasangan Jokowi-KH Ma’ruf.

Persentase kemenangan terbesar diraup Prabowo-Sandiaga di Kabupaten Bima sebesar 84,64 persen, jauh meninggalkan Jokowi-KH Ma’ruf yang hanya berhasil meraih 15,36 persen.

Hasil rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019.

Suara terbanyak disumbangkan Kabupaten Lombok Timur kepada pasangan Prabowo-Sandiaga dengan jumlah 427.670 suara (60,33%). Sementara Jokowi-KH Ma’ruf di Kabupaten ini hanya meraih 281.160 suara (39,67%).

Berikut Tabel Rekapitulasi KPU NTB untuk Pilpres 2019:

NoKAB/KOTAJOKOWIPRABOWOTOTALJOKOWI (%)PRABOWO (%)
1Lombok Barat106.322294.638400.96026,52%73,48%
2Lombok Tengah169.565421.653591.21828,68%71,32%
3Lombok Timur281.160427.670708.83039,67%60,33%
4Sumbawa105.358170.746276.10438,16%61,84%
5Dompu37.767104.192141.95926,60%73,40%
6Bima43.556240.083283.63915,36%84,64%
7Sumbawa Barat29.64149.16578.80637,61%62,39%
8Mataram91.417156.413247.83036,89%63,11%
9Kota Bima15.64475.57691.22017,15%82,85%
10Lombok Utara70.81271.183141.99549,87%50,13%
TOTAL951.2422.011.3192.962.56132,11%67,89%

TINGGALKAN KOMENTAR

Silahkan isi komentar anda
Silahkan masukan nama

ARTIKEL TERBARU

Inilah 4 Keuntungan Membeli Apartemen Tipe Studio

Tinggal di apartemen saat ini sudah menjadi gaya hidup. Lokasi yang strategis dan ditunjang dengan berbagai fasilitas kemudahan menyebabkan banyak masyarakat urban, khususnya para eksekutif muda tertarik untuk tinggal di hunian vertikal.

Aksi Solidaritas Jurnalis-Aktivis di Pengadilan Tinggi Kalsel: Diananta Tidak Sendiri

Para aktivis dan jurnalis terus menggelar aksi solidaritas untuk mantan Pemred Banjarhits, Diananta Putera Sumedi yang disidang sebab menulis berita konflik lahan masyarakat adat versus perusahaan.

Masuki Masa Transisi New Normal, AMSI Jatim Keluarkan 7 Poin Imbauan

Mencermati perkembangan penyebaran Covid-19 di masa transisi New Normal yang semakin meningkat, AMSI Jawa Timur, mengeluarkan 7 poin imbauan.

CFD Kembali Ditiadakan, Fahira: Review dan Evaluasi Kunci Jakarta Kendalikan Covid-19

Senator DKI Jakarta Fahira Idris mengapresiasi keputusan Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta yang kembali meniadakan sementara kegiatan car free day (CFD).

Inilah 5 Kota Yang Jadi Incaran Calon Pembeli Rumah Saat Pandemi Covid-19

Pandemi corona telah mengubah wajah bisnis tanah air, termasuk sektor properti. Jika dulu orang membeli rumah harus datang ke lokasi proyek, sekarang tidak lagi.

Senator DKI: Pasar Harus Jadi Area Paling Aman dari Penyebaran Corona

Pencegahan penyebaran corona di pasar termasuk pasar tradisional menjadi salah satu langkah strategis dan efektif untuk menahan laju dan menghentikan penularan dan penyebaran Covid-19 di Indonesia

TERPOPULER